Президент Южной Кореи исключил войну на полуострове

17.08.2017

На Корейском полуострове никогда больше не будет войны, заявил южнокорейский президент Мун Чжэ Ин. Он отметил, что диалог между Южной Кореей и КНДР должен возобновиться. «Нельзя быть нетерпеливыми.

Чтобы преодолеть десятилетия разорванных связей, необходимо время и множество усилий»,— цитирует ТАСС президента. По его словам, возобновление диалога «станет возможным лишь при правильных обстоятельствах». 

Мун Чжэ Ин также заверил, что США не начнут боевые действия в отношении КНДР без согласия Южной Кореи. «США и президент Дональд Трамп согласились обсуждать с Южной Кореей любые шаги, которые намерены предпринять»,— подчеркнул он. 

Президент выразил мнение, что заявления господина Трампа в отношении Пхеньяна являются «демонстрацией решительности» и попыткой оказать дополнительное давление на КНДР. «Не думаю, что он готовился предпринять меры военного воздействия»,— отметил Мун Чжэ Ин. 

Ранее главный советник по стратегическим вопросам Стив Бэннон отметил, что у кризиса вокруг КНДР не может быть военного решения. «Забудьте об этом. Пока кто-нибудь не найдет такое решение, при котором я пойму, что 10 млн людей в Сеуле не погибнут в первые 30 минут от обычных видов вооружений, я не знаю, о чем тут можно говорить»,— заявил он в интервью The American Prospect. 

Напомним, в конце июля Пхеньян запустил межконтинентальную баллистическую ракету «Хвансон-14». В августе Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР. Президент США Дональд Трамп заявил, что США могут ответить на угрозы Северной Кореи «огнем и такой яростью, каких мир еще не видывал». Пхеньян же ответил на это угрозами о подготовке «сурового урока». 

Источник : ТАСС

Количество просмотров:6

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео