Последняя встреча: На фоне возможного отказа США от ряда условий Россия жестко предупредила

9.01.2022

Москва допускает, что диалог с США в Женеве по гарантиям безопасности может ограничиться одной встречей, заявил РИА Новости замглавы МИД Сергей Рябков.

По его словам, у Вашингтона и союзников по НАТО "не должно быть никаких иллюзий на этот счет". В противном случае это будет первая и последняя встреча.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО, ЕСЛИ ПРИДУТ АМЕРИКАНЦЫ? РОССИЯ ЖЕСТКО ОТВЕТИЛА США НА ХАМСТВО О ВОЙСКАХ РФ В КАЗАХСТАНЕ

"Мы не с протянутой рукой туда едем, мы едем с четко сформулированной задачей, которую необходимо решить на тех условиях, которые мы сформулировали. Вот и все", — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что "если мы будем ходить по кругу и повторять одно и то же, если не увидим ни малейших признаков готовности с той стороны учесть наши приоритеты, отреагировать на них конструктивным образом, тогда диалог станет беспредметным".

"И какой смысл в его продолжении? Я не очень понимаю", — резюмировал Рябков.

Россия не будет поддаваться на давление США и не пойдет на уступки по договорам о стратегической безопасности. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью «РИА Новости».

По его словам, «высока вероятность», что Россия столкнется с «нежеланием наших коллег из США и НАТО реально воспринимать то, что нам требуется». «Но мы под подавлением и в режиме угроз, которые постоянно формулируются в наш адрес западными участниками предстоящих контактов, не пойдем ни на какие уступки», — сказал Рябков. Идти на уступки в вопросах безопасности — действовать против своих интересов, считает дипломат.

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва на переговорах в Женеве не планирует обсуждать с Вашингтоном события в Казахстане, так как эта тема не касается американцев.

«Нет. А что обсуждать? Что с американцами обсуждать? Эта тема их не касается совершенно», — приводит Интерфакс его слова.

Он отметил, что США «должны понять, что их попытки везде и во всём видеть «руку Москвы» предсказуемы, они пусты и содержания ни для каких обсуждений здесь нет».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БАЙДЕН НАЧАЛ ОТКРЫТО УГРОЖАТЬ РОССИИ ВОЙНОЙ, НО РОССИЯ НЕ ДРОГНУЛА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ПРИПАСЛА ДЛЯ США НЕОЖИДАННЫЕ КОЗЫРИ НА БУДУЩИХ ПЕРЕГОВОРАХ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1691

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео