Пора выбирать сторону: Россия выдвинула ультиматум Турции

7.06.2021

Министр иностранных дел России Сергей Викторович Лавров сообщил изданию «Аргументы и факты» об ультиматуме, который выдвинула наша страна в адрес Турции. Москва требует от Анкары перестать оказывать Украине военную помощь по вопросам Донбасса и Крыма. Такая поддержка уже осуществляется, обещала Турция еще больше.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ НАНЕСЛА СЕРЬЕЗНЫЙ УДАР ПО ТУРЦИИ

Турецкое участие

Турецкое политическое руководство неоднократно заявляло о совместном курсе с с Киевом, направленном на так называемое «восстановление территориальной целостности Украины» — речь о Донбассе и Крыме.

Помимо громких и пафосных заявлений, а также непризнания Анкарой границ России, на последней встрече лидеров Украины и Турции был заключен ряд соглашений о поставке Анкарой вооружений, которые будут использованы в районах военной напряженности.

Турецкое оружие, включая военные аппараты БПЛА, уже эксплуатируется против Республик Донбасса, наблюдаются и в районах базирования украинской армии у Крыма [для потенциальной атаки на полуостров].

Ушат ультиматума

По неофициальным же данным, боевики из Турции уже принимают прямое участие в этих событиях в рядах вооруженных формирований Украины. В т.ч. те, что действовали во время конфликта в Арцахе.

Этот вопрос не может оставлять Россию безучастной — общаясь с журналистами «АиФ» Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил об ультиматуме, выдвинутом в адрес Анкары.

Также Сергей Викторович напомнил, что несмотря на разногласия с Турцией по ряду вопросов, нас связывают стратегически важные проекты, гарантирующие Анкаре энергетическую и военную безопасность — и дал понять, они могут быть прекращены.

Также Лавров напомнил: Крым — часть России, подобное участие — пособничество в агрессии против нашей страны, на которое мы будем отвечать жесткими военными инструментами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛАВРОВ ДАЛ ТУРЦИИ ЖЕСТКИЙ СОВЕТ ПО УКРАИНСКИМ ИНИЦИАТИВАМ О КРЫМЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУРЦИЯ РЕШИЛА КАТИТЬ БОЧКУ НА РОССИЮ, НО ОЧЕНЬ БЫСТРО БЫЛА УСПОКОЕНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:969

Источник

https://lentaruss.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео