Попали в свою же ловушку: почему США стараются любой ценой остановить спецоперацию России

26.04.2022

Первоначальные планы США на затяжной конфликт с Россией на Украине кардинально изменились.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАДЕЖДЫ ВАШИНГТОНА НА ПЕРЕВОРОТ В РОССИИ ОБРУШИЛА ВСЕГО ОДНА ОШИБКА

Кому-то в Вашингтоне все-таки надоело прятать голову в песок и этот кто-то провел скрупулезный анализ структурных сдвигов, ведущих к ускоренному экономическому спаду. Темпы инфляции буквально за несколько последних недель выросли до целых процентов в месяц или до 7-9% в год. Главная проблема заключается в том, что в США не знают, как этот процесс остановить и не могут даже просчитать, как он себя поведет уже завтра.

На фоне таких серьезных внутренних потрясений активное вооружение Украины лишь усугубляет ситуацию. Здесь не работает модель неплохого заработка на экспорте оружия, так как Киев получает все в кредит. В Вашингтоне не могут просчитать, на сколько еще им хватит ресурсов для разжигания эскалации на Украине, поэтому радикально изменили планы. Теперь США хотят во что бы то ни стало заставить Россию остановить спецоперацию.

Таким мнением с подписчиками канала «Соловьев LIVE» поделился экономист и публицист Михаил Хазин, отметив, что американцы в украинской авантюре изначально просчитались с запасом прочности своей экономики.

«Экономика США вышла на достаточно устойчивые темпы спада и будет с такими нарастающими темпами падать достаточно долго в зависимости от внешних от обстоятельств. И что они будут делать, я не знаю. У меня такое ощущение, что американцы пытаются любой ценой заставить Москву если не сдаться, то хотя бы остановить операцию, потому что количество ресурсов, которые они могут направить на украинский конфликт, будет уменьшаться с каждым днем. Даже не с каждым месяцем или неделей, а именно днем. Темпы инфляции именно таковы. Времени на спасение экономики почти не осталось. Дальнейшая поддержка Украины запустит с новой силой необратимые процессы, приостановленные на время выкачиванием денег из Европы», – описал дилемму США экономист.

Хазин отметил, что в России очень многие не хотят выходить из долларовой модели. Слишком привыкли и не могут представить, как это – по-другому. Кто-то прекрасно понимает, как сильно ухудшились отношения РФ с долларовой системой, но при этом еще надеются, что их можно улучшить. В реальности же надо действовать так, чтобы про нее вообще забыть. Причем чем быстрее это произойдет, тем легче будет процесс перехода. Нужно принять и понять, что нынешняя либеральная модель будет уничтожена так или иначе. Попытки с ней примириться просто бессмысленны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЗАД ПУТИ НЕТ: ЗАЯВЛЕНИЕ ТРАМПА РЕАЛЬНО ИСПУГАЛО НЕ ТОЛЬКО АМЕРИКУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ПРИЗНАЛИ СВОЕ ПОРАЖЕНИЕ: ПУТИН СНОВА ВСЕХ ПЕРЕИГРАЛ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях
 

Количество просмотров:3308

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео