Помощь идет: В Алматы движутся войска: МИД РФ просит не выходить на улицы (видео)

6.01.2022

В полученном от Нур-Султана обращении говорится, что ситуация в стране расценивается как вторжение бандформирований, подготовленных из-за рубежа, говорится в комментарии секретариата ОДКБ о ситуации в Казахстане.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: ОДКБ ДАЛИ ОТВЕТ НА ЗАПРОС ТОКАЕВА О ПОМОЩИ КАЗАХСТАНУ

ОДКБ направляет миротворцев в Казахстан. Что известно:

▪️ конкретные состав, структуру и численность определяют лидеры ОДКБ, напоминает объединенный штаб организации

▪️ в Коллективные миротворческие силы могут входить специальный военный, полицейский и гражданский персонал и силы и средства, выделенные странами ОДКБ (это Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан)

▪️ в составе контингента могут быть сформированы объединенное командование, боевые части, группа военных наблюдателей, подразделения полиции, части обеспечения и другие органы и подразделения

▪️ для направления сил ОДКБ в Казахстан не нужно разрешение российского парламента, для этого есть устав организации, ее силы в постоянной готовности

Военно-транспортные самолёты Ан-124-100 и Ил-76 Минобороны России готовятся к "загрузке" на аэродроме Чкаловский в Подмосковье.

Сообщения об активизации военно-транспортной авиации совпали с решением ОДКБ о переброске в Казахстан миротворческих подразделений.

Сообщается о готовности к отправке в Казахстан в рамках миротворческой миссии ОДКБ подразделений 45-го полка ВДВ и военнослужащих Центра ССО "Сенеж" ВС РФ, а также бойцов 103-й воздушно-десантной дивизии ВС Белоруссии.

В ближайшие часы силы ОДКБ должны приступить к развертыванию сил на территории Казахстана. 

Задействованные в антитеррористической операции в Алматы силовики вооружены боевым оружием. О нелетальном речи уже не идёт.

На подступах к городу замечена большая колонна армейских бронетранспортеров.

Российский МИД в связи с режимом ЧП рекомендует находящимся в стране россиянам укрыться в домах и гостиницах с запасами продовольствия и еды.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖЕСТЬ В КАЗАХСТАНЕ: ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ВИДЕО БОЕВ С ТЕРРОРИСТАМИ, ЕСТЬ УБИТЫЕ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!": НАЙДЕНЫ НЕОЖИДАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОТЕСТОВ В КАЗАХСТАНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1823

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео