Польские дипломаты полезли в драку на российских в ресторане Берлина, и получили по мордам

26.01.2022

На днях в мире международной дипломатии произошло экстраординарное событие — в Берлине в престижном итальянском ресторане La Maremma подрались представители российского и польского посольств. Причем один из участников побоища получил колото-резаную рану.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ОТВЕТ НА УГРОЗУ УДАРА "МЕЖДУ НОГ" ПОЛЬША ПОЛУЧИЛА ОТ РОССИИ "ПОДЗАТЫЛЬНИК"

Случай поистине неслыханный. Раньше такое представить себе было невозможно.

Автор статьи в свое время работал в системе МИД РФ, и некоторые из его коллег-германистов много лет трудятся на ниве дипломатии в российском посольстве в Берлине до сих пор. Они на условиях анонимности согласились поведать о происшедшем.

«Естественно, закоперщиками драки выступили именно поляки, — говорит наш источник. — Несмотря на то, что каждый из них прошел большой тернистый путь от спертамотозоида до работника посольства, их спесь и гордыня частенько отшвыривает в какие-то пещерные времена.

Вообще мы с поляками (их в Берлине хватает) в местных кафе цеплялись с неоднократно. Если рядом будет столик с уроженцами Польши — они сделают все, чтобы испортить тебе праздник жизни.

С первых же секунд каждое твое движение сопровождается их сучковатым взглядом. Только изготовишься разверстать на троих бутылец какого-нибудь «Хеннеси» под истекающую жиром стерлядку — чертов «пшек» обязательно сморозит под руку какую-то гадость. Причем практически всегда — про «курву Украину» и агрессора Россию. Пунктик у них, что ли, какой на этот счет…

И в тот момент по их лицам разливается бескрайняя желатиновая обида ущемленных в лучших чувствах высокородных шляхтичей. Дотошные, как вошь портошная. Ну, мы тоже — ребята зубастые, за словом в карман не лезем.

Шляхтич в ответ получают забористую тираду, где понятия «гнида казематная», «павиан бесхвостый» или «сука семисвечная» являются самыми безобидными.

Сообщается, что и немка официантка пострадала сейчас лежит в больнице с перебитым носом, как говорят очевидцы, не успела увернуться от летящего стула.  Вот что делать, смеяться или плакать...но пшеков бить надо.

Шутки шутками, а ситуации достаточно тревожная. Уж если дипломаты стали кулаками махать — это говорит о высоком градусе психоза в обществе. И психоз этот ежедневно нагнетается в СМИ. Такое впечатление, что все живут в напряженном ожидании войны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЩНЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ХОД РОССИИ УБИРАЕТ ПОЛЬШУ С «ШЕЛКОВОГО ПУТИ»

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"СОВСЕМ СДУРЕЛ?": РЕАКЦИЯ ПРОСТЫХ ПОЛЯКОВ НА УГРОЗУ ЭКС-ГЛАВЫ МИД В АДРЕС РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3103

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео