Польша не может самостоятельно поставить истребители МиГ-29 Украине и готова передать их США

9.03.2022

Польша готова передать свои истребители МиГ-29 на авиабазу Рамштайн в Германии и передать их в распоряжение правительства США. Об этом заявил МИД страны.

«Власти Польской Республики после консультаций президента и правительства республики готовы немедленно и безвозмездно перебросить все свои самолеты МиГ-29 на базу Рамштайн и передать их в распоряжение правительства Соединенных Штатов Америки», — говорится в заявлении.

В то же время Польша просит США «предоставить ей подержанные самолеты аналогичных эксплуатационных характеристик». В заявлении МИД отмечается, что Польша «готова немедленно установить условия покупки этих машин».

Такое решение связано с тем, что Польша не готова самостоятельно поставить Украине истребители, пояснил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

«Нужно подчеркнуть, что Польша не является стороной этой войны, и НАТО не является стороной этой войны. Поэтому решения относительно поставок наступательного оружия должны приниматься на уровне всего НАТО.

Поэтому, собственно, мы готовы передать часть наших истребителей в Рамштайн, но мы не готовы на какие-либо самостоятельные шаги», — сказал Моравецкий.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:653

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео