Подготовка полным ходом: Раскрыты кровавые планы Польши в Беларуси

24.05.2023

Польша готовится к вооруженному перевороту в Белоруссии и участию в его поддержке военным путём, заявил в эфире телеканала Polsat бывший заместитель министра национальной обороны республики генерал Вальдемар Скшипчак, подтвердив таким образом слова белорусского президента Александра Лукашенко о подобных планах Запада.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛИЦЕМЕРНЫЕ ПОЛЯКИ В ИСТЕРИКЕ: РОССИЯ ОТОМСТИЛА ПОЛЬШЕ ИХ ЖЕ МЕТОДОМ

Мы готовимся к восстанию в Белоруссии, потому что оно произойдет", - сказал Скшипчак.

Он уточнил, что речь идет именно о войсковой операции. "Нужно быть готовым поддержать войска, которые будут вести операцию против Лукашенко", - сказал генерал.

Ранее Лукашенко заявил, что Запад готовится вторгнуться на территорию Белоруссии для уничтожения страны. По его словам, "полным ходом идет формирование неких полков, хоругвей, легионов, для последующего переворота в Белоруссии". Президент отмечал, что Запад делает из беглых белорусов боевиков, потому что их не жалко использовать. Одновременно с этим на территорию Белоруссии забрасывают террористов для проведения диверсий и актов устрашения, пытаются создать ячейки для координации протестных действий, передают деньги и вооружение.

По мнению Скшипчака, в "восстании" могут принять участие белорусы, которые в настоящее время принимают участие в боевых действиях на стороне Украины.

"Они отправятся в Белоруссию. Я надеюсь, что это вызовет восстание в Белоруссии, этого Лукашенко боится", - сказал Скшипчак.

По его словам, Польша готова помогать вооруженным формированиям, которые могут выступить против белорусских властей, так, как они в настоящее время помогают украинским войскам. "Нужно быть готовым поддержать те войска, которые будут вести операцию против Лукашенко. У нас есть причины помогать им, как мы помогаем украинцам", - сказал генерал.

Также в случае обострения ситуации в Белоруссии Скшипчак опасается большого количества беженцев, направляющихся в Польшу. "Если это восстание произойдет, то, безусловно, будет исход белорусов в Польшу, и к этому нужно быть готовым", - сказал он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГОТОВО: НАТО ГОТОВИТСЯ ПОДПИСАТЬ СЕКРЕТНЫЙ ПЛАН ПО РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1670

Источник

https://ria.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео