"Подарок для НАТО": почему американцы устроили массовую истерику?

22.04.2022

Пользователи Twitter из США оценили успешные испытания российской межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ПРИЗНАЛИ СВОЕ ПОРАЖЕНИЕ: ПУТИН СНОВА ВСЕХ ПЕРЕИГРАЛ

«У нас нет никакой защиты от сотен российских МБР с более чем тысячами ядерных боеголовок. Их ракеты современнее наших», — посетовал HrgTSG.

«Пентагон заявил: „Американский народ должен быть уверен, что мы полностью готовы“. Теперь я точно обеспокоен. Когда я читаю или слышу что-либо от нашего правительства, я знаю, что нужно верить прямо противоположному. Кстати,

Пентагон, как там продвигается разработка лазерного оружия?» — пишет PCAurora.

«Это был намек (президенту США. — Прим. Ред.) Байдену», — посчитал один из участников дискуссии.

«Как сказал глава Белого дома, это такая же ракета, как и все остальные, только ее почти невозможно остановить», — сыронизировал другой пользователь.

«Любой город в Великобритании превратится в пепел за шесть минут всего от одной ракеты!» — удивился Daniel Powell.

Накануне Россия успешно запустила МБР «Сармат» с космодрома Плесецк. В Министерстве обороны отметили, что расчетные характеристики на всех этапах полета подтверждены, учебные боевые блоки прибыли в заданный район полигона Кура на Камчатке. Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал успешные испытания «подарком НАТО».

«Сармат» — стратегический ракетный комплекс с жидкостной МБР тяжелого класса, вес одной ракеты превышает 200 тонн. По информации из открытых источников, забрасываемая масса составляет десять тонн. Комплекс заменит в РВСН самую мощную в мире МБР «Воевода» (по классификации НАТО — «Сатана», РС-20В).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ РЕШИТСЯ ЗА ОДИН ДЕНЬ: РОССИЯ НАШЛА ОТВЕТ ЗАПАДУ, СТРАШНЕЕ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД В ШОКЕ: ВСЕ ПЛАНЫ ПО "УДУШЕНИЮ" РОССИИ ВНЕЗАПНО РУХНУЛИ.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:3057

Источник

rusvesna.su

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео