Под звуки гимна над Дамаском подняли флаг России

23.08.2017

22 августа День флага России отмечался не только в нашей стране, но и в Сирии. 

Местные жители испытывают искреннее чувство благодарности к России за помощь в войне с террористами и возвращению к мирной жизни. Поэтому мероприятие в честь российского флага прошли в разных частях страны. 

В Алеппо множество людей вышли на университетскую площадь города чтобы торжественно поднять государственные флаги России и Сирии. В мероприятии также принял участие председатель партии БААС в Алеппо Фадель Нжара. Среди участников торжеств было большое количество молодых людей из союза студентов, каждый из которых выступал со словами благодарности. 

В это же время на другом конце страны в центре Дамаска на площади Аль-Умауиин прошел флешмоб, в рамках которого студенты государственного университета Дамаска раздавали прохожим флаги с триколором, рассказывая о государственном празднике в РФ. В акции приняли участие члены профсоюзов и дети российских граждан. Мероприятие было подготовлено Российским культурным центром и Координационным советом российских соотечественников в Сирии при участии профсоюза студентов университета Дамаска.

Русская весна

Количество просмотров:17

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео