Пашинян в ужасе: Осознание произошедшего пришло слишком поздно

10.11.2023

Сдача Карабаха — это только начало. Азербайджан готовится отбирать суверенную территорию Армении. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО: РОССИЯ ПОСЫЛАЕТ ПАШИНЯНУ ЧЕРНУЮ МЕТКУ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Пока речь идёт о восьми населённых пунктах, но кто знает, чем ограничивается аппетит Ильхама Алиева. Недаром азербайджанцы называют армянскую столицу исключительно «Ириваном», намекая, что это тоже их город.

В переговорах с главой Евросовета Шарлем Мишелем президент Азербайджана заявил, что несколько армянских населённых пунктов из приграничья принадлежат Баку по праву. Речь идёт о семи деревнях в Тавушской области Армении. Кроме того, Алиев озвучил территориальную претензию на одну деревню в Араратской области. Несмотря на то, что этот регион находится не на границе, а в центре республики, упомянутая азербайджанской стороной деревня граничит с Нахичеванью. А это, в свою очередь, эксклав Азербайджана.

Зная скорость Алиева в принятии военных решений, можно предсказать новую «АТО», после которой часть Армении действительно отойдёт Азербайджану. При этом глава армянского кабмина Никол Пашинян вяло напоминает о том, что подобные вопросы решаются политико-дипломатическим путём. То есть — подписанием договора о делимитации границ и строгим его соблюдением.

Мысль, безусловно, здравая. Вот только не далее как накануне глава армянского МИД «не смог» прибыть на заседание Совбеза стран СНГ в Москву. А на вопрос о разблокировании транспортных коммуникаций, непрерывно сопряжённый с проблемами делимитации, дипломаты Армении отвечают так уклончиво, что вызывают у русских коллег закономерные мысли об «отсутствии политической воли». В то время как Алиев просто ставит мировое сообщество в известность: Карабахом он не ограничится.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПАШИНЯН НИКАК НЕ УГОМОНИТСЯ: РУСОФОБСКАЯ ВЫХОДКА АРМЕНИИ ПЕРЕПЛЮНУЛА ДАЖЕ ПРИБАЛТИКУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПАШИНЯН РЕЗКО ПОДЖАЛ ХВОСТ: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ РОССИИ СРАБОТАЛО "НА УРА"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео