Ответ Лаврова по выборам в США привел в восторг пользователей сети

16.11.2020

Со дня выборов президента США прошло более 10 дней. Через день-два американские СМИ в один голос объявили о том, что новым президентом США будет кандидат от демократической партии Джо Байден.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«НЕСМЫВАЕМОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ». ПОЧЕМУ ПУТИН НЕ СПЕШИТ ПОЗДРАВЛЯТЬ БАЙДЕНА С ПОБЕДОЙ

Несмотря на заявления нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа о крупномасштабных фальсификациях и пересчете голосов в ключевых штатах, мировые лидеры один за одним начали поздравлять Байдена с победой на выборах. Недавно, кстати, это сделал лидер КНР Си Цзиньпинь.

Однако все же больше всего уделяется внимания тому обстоятельству, что из Москвы так и не поступили поздравления в адрес Джо Байдена и американцев, скажем прямо, это очень задевает. Комментируя данную ситуацию, глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что «как Россия может поздравлять Байдена с победой на выборах, если даже его коллеги из Государственного департамента США сомневается в их легитимности».

Известный российский политолог Сергей Марков, на своей странице в социальной сети Facebook написал: «Браво!» Он отметил, что чувство юмора – один из самых важных признаков ума. Также Лаврова он назвал «одним из лучших глав МИД в мире». Другие пользователи сети согласились с высказыванием главы МИД России, отметив его остроумие.

Один из пользователей посоветовал ссылаться не на Помпео, а на Трампа, так как тот громче и чаще всех в Америке говорит о несогласии с результатами выборов. Пользователь Андрей Колесников довольно лаконично написал: «Ловкий дипломат этот Лавров».

Напомню, что Владимир Путин заявил, что стоило бы дождаться официальных итогов голосования, а не сообщений из СМИ и не торопиться с поздравлениями.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОЦЕСС ПЕРЕХОДА ВЫСШЕЙ ВЛАСТИ К БАЙДЕНУ СПОТКНУЛСЯ О НЕОЖИДАННУЮ ПРЕГРАДУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КЕДМИ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ПОБЕДА БАЙДЕНА ВЫГОДНА РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5862

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео