Открытым текстом: Генерал Армии России после провокации обратился к Великобритании и США (ВИДЕО)

27.06.2021

Русский генерал Игорь Конашенков опубликовал довольно язвительное послание Британии и США после инцидента с британским эсминцем у мыса Фиолент.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАРЫ С МОРЯ И ВОЗДУХА: ВОТ И ОТВЕТ РОССИИ НА ПРОВОКАЦИЮ БРИТАНСКИХ ВМС

Он напомнил западным "партнёрам", что их военные суда - не более чем "жирная цель для противокорабельных комплексов Черноморского флота", и посоветовал "не испытывать судьбу".

Официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков выступил с заявлением относительно недавнего инцидента с эсминцем "Defender", который русские военные бомбами отогнали от берегов Крыма. В нём он назвал случившееся "эпическим фиаско" провокации англичан.

Конашенков считает, что подобный провал всерьёз подпортил репутацию королевского флота и надолго останется на ней "ароматным пятном". Он назвал все утверждения официального Лондона и пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби о том, что предупредительной стрельбы со стороны русских не было, "судорожными попытками отрицать очевидное".

Кому, как не бывшему контр-адмиралу Кирби, хорошо известно, что для надёжно охраняющих безопасность Крыма российских вооружённых сил эсминец "Defender" в любой точке Чёрного моря, - всего лишь жирная цель для противокорабельных комплексов Черноморского флота, - с иронией заключил генерал.

Конашенков посоветовал и Британии, и Пентагону не испытывать напрасно судьбу и не пытаться больше направлять свои военные суда в территориальные воды России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ СПАСЕТ: ВОТ ЗАЧЕМ БРИТАНЦЫ ПРИ ВТОРЖЕНИИ НАДЕЛИ БЕЛЫЕ БАЛАКЛАВЫ И ПЕРЧАТКИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВТОРЖЕНИЕ БРИТАНЦЕВ БЫЛО ЛИШЬ РАЗВЕДКОЙ БОЕМ: НА ОЧЕРЕДИ НАСТОЯЩАЯ ПРОВОКАЦИЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1045

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео