Опозорил себя и Францию: Невоспитанный Макрон проявил неуважение к Си Цзиньпину

8.04.2023

Макрона осудили за неприличный жест во время фотографирования с Си Цзиньпином.

Президент Франции Эммануэль Макрон оказался в центре внимания во время визита в Китай после того, как убрал руку в карман во время официального фотографирования с председателем КНР Си Цзиньпином. Французский лидер также поделился снимком именно с этим моментом в своем Twitter.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ГИБЕЛЬ УКРАИНЫ": СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ ПОСЛАЛА СТРАШНЫЙ СИГНАЛ ЛИЧНО ЗЕЛЕНСКОМУ

Также французский политик, бывший депутат Европарламента и лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо разместил ролик, где виден момент, как французский президент пытается положить руку в карман, а затем, после просьбы, вытаскивает ладонь.

"Новое жуткое унижение для Макрона во время официального фотографирования в Китае: на съемке с прямого эфира видно, что он убирает руку в свой карман! Этот визит все больше и больше напоминает катастрофу!" — написал Филиппо.

Комментаторы также заметили, что поведение французского президента, особенно в условиях такого важного визита, оставляет желать лучшего.

"Макрон не знает, как вести себя даже за границей... Бесстыжий!" — возмутился Jean-Claude Colette.

"Негодяя снова подловили", — написал jamespaslescons.

"Почему вы специально выбираете фотографию с рукой в кармане, когда весь мир видел, как вас исправили по протоколу (который любой ребенок обычно усваивает в знак уважения). Вам важно провоцировать, как ребенку?" — спрашивает as_chazaud.

Ранее французский лидер вызвал негодование соотечественников тем, что прямо во время беседы с журналистами убрал руки под стол и снял с запястья часы. Многие расценили это как попытку убрать из кадра предмет роскоши, неуместный во время разговора о протестах недовольных профсоюзов и положении людей, получающих минимальную зарплату. При этом в аппарате президента Франции заметили, что причиной такого жеста могла стать техническая необходимость: президент активно жестикулировал во время интервью, а часы часто ударялись об стол, создавая звуковые помехи.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ОПЯТЬ НАЖРАЛСЯ?» - РЕАКЦИЯ КИТАЙЦЕВ НА НАГЛОСТЬ ЗЕЛЕНСКОГО В ОТНОШЕНИИ СИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЛАН ЗЕЛЕНСКОГО НЕ СРАБОТАЛ: СИ ЦЗИНЬПИН ЛОВКО УВЕРНУЛСЯ ОТ ЛОВУШКИ КИЕВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:5076

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео