Огненный ад: Азербайджан по примеру Украины начал использовать запрещённый в мире фосфор (видео)

1.11.2020

Анкара и Баку не торопятся закопать топор войны и добиваются эскалации конфликта в противостоянии с Ереваном. Призывы мировых лидеров к противоборствующим сторонам сложить оружие и сесть за стол переговоров остаются без внимания. В «горячей точке» начинается уже настоящий геноцид. На днях против армян начали применять фосфорное оружие.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРМЕНИЯ ОБРАТИЛАСЬ К РОССИИ ЗА ВОЕННОЙ ПОМОЩЬЮ: МОСКВА ОТВЕТИЛА ПАШИНЯНУ

Азербайджан применяет в Карабахе боеприпасы, содержащие фосфор. Об этом заявил омбудсмен Армении Арман Татоян.

«В настоящее время Азербайджан использует содержащее фосфор оружие. Оно применяется в лесах близ населенных пунктов», — написал он на своей странице в Facebook.

Он заявил, что в лесах в дневное и ночное время во время вооруженных нападений укрывается мирное население.

«Это оружие массового поражения в настоящее время используется азербайджанскими вооруженными силами против окружающей среды, а также против мирных жителей. Его применение в таких условиях находится под очевидным запретом международного права», — подчеркнул Татоян.

Аналогичная ситуация наблюдалась на Донбассе. Тогда так называемое правительство Украины не стесняясь применяли фосфорные боеприпасы, в результате чего было убито и покалечены гражданские среди мирного населения.Было соожено не мало жилых домов и урожая пшеницы. Это сравнимо с геноцидом.

Недавно стало известно, что Украина отправляет рейсы  в Азербайджан с вооружением. Не исключено, что доставлялись именно запрещенные мировой конвекцией фосфорные боеприпасы которые имеются на вооружении Украины.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКАНСКИЙ ВОЕННЫЙ САМОЛЁТ УСТРОИЛ НОВУЮ ПРОВОКАЦИЮ У РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ АВИАБАЗЫ В ГЮМРИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРМЕНИЯ НАНЕСЁТ СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ КОНТРУДАР В КАРАБАХЕ, — ПАШИНЯН

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:827

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео