Ну всё, нам конец!: Британцы обсудили базу России в Арктике

21.05.2021

Британские читатели прокомментировали материал об угрозе Великобритании, исходящей от русской авиабазы в Арктике. Доводы журналистов показались им неубедительными.

Статья об авиационной базе на Земле Франца-Иосифа в издании Daily Mail рассказывает не только о потенциальной опасности, исходящей от военного объекта, но и о расширении присутствия России в Арктике в целом. В частности, британская газета сообщает о том, что Москва подала заявку на расширение континентального шельфа в Северном Ледовитом океане. Также отмечается решение ввести ограничения для зарубежных судов, проходящих по Северному морскому пути.

"Русские значительно ближе к Арктике, чем мы к Гибралтару. Чего же мы на него претендуем?" - заметил один из читателей издания.

"Шокирующая новость: русские строят военную базу на своей земле! Ну всё, нам конец!" - заявил другой читать публикации.

Также комментаторы материала выразили уверенность в любви жителей России к холоду и поразились масштабами нашей страны. Отдельно досталось президенту США Джо Байдену.

"Вы думаете, Джо Байдена эта военная активность как-то трогает? Я слышал, что главная забота его секретной службы - не дать ему умереть в туалете", - написал wdc230uk.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:178

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео