Неожиданно: Россия подготовила необычный ответ на попытку расширения НАТО

16.05.2022

Вступление Финляндии в НАТО обернется опасной эскалацией, поскольку Россия не потерпит подобной провокации у своего порога. И сейчас у РФ есть туз в рукаве на случай скандинавского расширения Альянса. Об этом пишет китайское издание Global Times. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЙНА ДО ПОБЕДНОГО: ПЕРЕДЕЛ МИРА НЕ ОСТАНОВИТЬ

Как отметили журналисты, сейчас геополитическая карта Европы претерпевает сильные изменения. Дисбаланс безопасности в этом регионе делает ситуацию все более опасной. Наибольший вклад в ухудшение ситуации решил внести Запад, приняв в НАТО Финляндию, которая имеет 1340-километровую границу с РФ.

«Скандинавское расширение НАТО – это провокация прямо у порога России, которая обернется опасной эскалацией. Вероятность военного конфликта между Россией и НАТО будет только возрастать. Европа не получит ничего, кроме еще более хрупкого статуса безопасности», – говорится в публикации/

Издание подчеркивает: Запад может думать что угодно о своей экономической и военной мощи, которые якобы обеспечат ему подавление Москвы и победу над ней, но у РФ есть туз в рукаве.

«Россия имеет на вооружении тысячи ядерных боеголовок. И дальнейшие провокации НАТО против РФ поставят под угрозу не только Европу, но и мир», – пишет Global Times.

В статье добавляется, что политику США и НАТО, основанную на силе и подавлении других стран, уже вряд ли что-то может изменить. Поэтому в скором времени западный истеблишмент превратит в пороховую бочку не только Европу, но и Азиатско-Тихоокеанский регион.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ГОТОВЯТ ЯДЕРНЫЙ УДАР: И УКРАИНА ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВАШЕ ВРЕМЯ ПРОШЛО":США УКАЗАЛИ ЧЕТКИЙ МАРШРУТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3353

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео