Небензя в ООН жестко поставил на место наглую американку

31.08.2022

Постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании СБ по Афганистану призвал американскую коллегу Линду Томас-Гринфилд вернуть украденные у афганского народа средства, а не заставлять других платить по чужим счетам.

СМОТРИТЕ  ТАКЖЕ:"ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ" : НЕБЕНЗЯ КРАСИВО ОСАДИЛ ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ООН

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд на заседании Совбеза по Афганистану утверждала, что Россия якобы вносит малый вклад в финансирование восстановления Афганистана.

Российский дипломат Василий Небензя прокомментировал заявление коллеги.

«Из пространных рассуждений наших американских коллег можно было уловить призыв к России и Китаю раскошелиться на восстановление Афганистана, - сказал Небензя. - Дескать, платят за все только США и их союзники, а Россия и Китай лишь сотрясают воздух».
Постоянный представитель РФ назвал такие заявления циничными. Он напомнил, что экономика Афганистана была фактически уничтожена 20-летней оккупацией Соединенных Штатов и Североатлантического альянса.

«Вместо того чтобы признать свои ошибки и попытаться их исправить, нас теперь упрекают в том, что мы не хотим платить по чужим счетам. Это оригинальное предложение», - добавил Небензя.
Он призвал западных бывших партнеров платить за свои ошибки.

«Мы помогали и будем помогать Афганистану. А вам рекомендуем сосредоточиться на оплате по счетам афганскому народу за 20 лет бессмысленной оккупации, разрушившей Афганистан и поставившей его народ на грань выживания», - подчеркнул Небензя.

Дипломат отметил, что не все в мире измеряется деньгами. На них нельзя купить потерянную Америкой лояльность афганского народа, заявил российский постпред.

СМОТРИТЕ  ТАКЖЕ:ВАСИЛИЙ НЕБЕНЗЯ: ПОЧЕМУ ЗАПАД ПРИЗНАЛ ПОДСТАВУ В БУЧЕ

СМОТРИТЕ  ТАКЖЕ:МНОГИМ НЕ ПОНРАВИТСЯ: НЕБЕНЗЯ ОШАРАШИЛ ЗАПАД И ООН НЕОБЫЧНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2768

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео