НАТО трижды за 48 часов провоцировало Россию на удар ВКС

4.05.2020

В НАТО пошли на серьёзную эскалацию против России.

Как следует из данных, представленных пресс-службой Североатлантического альянса, за последних 48 часов, истребители НАТО трижды осуществляли перехват российских военных самолётов рядом со своими границами. Речь идёт об очень серьёзных провокациях, поскольку перехватывались российские стратегические самолёты, в частности, речь идёт о бомбардировщиках-ракетоносцах Ту-160 и дальних противолодочных самолётах Ту-142.

«Пресс-служба альянса заявила в четверг, что за последние два дня ВВС НАТО в Северной Европе трижды экстренно поднимались в воздух с целью перехвата российских военных самолетов. «В течение последних двух дней самолеты НАТО были заняты, перехватывая российские самолеты, летевшие вблизи воздушного пространства НАТО», - говорится в заявлении. Согласно заявлению, базирующиеся в Эстонии польские истребители были подняты по тревоге 28 апреля, чтобы идентифицировать группу из двух российских бомбардировщиков дальнего радиуса действия Ту-160 и сопровождающих их лиц. Позже строй был снова перехвачен истребителями Королевских ВВС Дании», - сообщает арабское издание «Al Masdar News».

В Европе уже заявили о фактическом избиении российской авиации, которую лишили эффекта неожиданности при приближении к европейским границам.

«Российские самолёты не успевают даже взлететь, как тут же оказываются перехвачены. Очевидно, что в НАТО осознали, как надо действовать с самолётами русских и теперь попросту избивают их»

«Российские самолёты с ядерным оружием на борту уже в прицелах наших истребителей. Третий раз за 48 часов!»

Специалисты в свою очередь обращают внимание на тот факт, что подобные инциденты хоть и являются провокационными, но никак не могут считаться перехватом.

«То, что нас сопровождали самолёты НАТО – это вовсе не перехват. Кто бы что бы не говорил об «избиении русских», но это не больше чем хвастовство – при наличии желания, Россия могла бы устроить истребителям НАТО незабываемый полёт сквозь реактивный выхлоп и об этом не стоит забывать», - комментирует появившуюся информацию специалист.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:341

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео