На Россию всерьез готовят нападение: И это не Украина

21.12.2022

Плацдармом для атаки на Россию может стать новая военная европейская "супердержава". Эта военная "супердержава" - отнюдь не Соединённые Штаты, хотя эксперты полагают, что в нападении на Россию может быть задействован и американский военный контингент.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВОТ И ВЕСЬ СЮЖЕТ": ГЛАВНАЯ ХИТРОСТЬ США РАСКРЫТА

В качестве плацдарма нападения на Россию Соединённые Штаты могут использовать Польшу. Такое предположение сделал в эфире YouTube-канала Judging Freedom Дуглас Макгрегор, полковник американской армии в отставке.

Я боюсь, что мы внезапно услышим от Джо Байдена по телевидению: "Эти вечером, уважаемые соотечественники, я отправил наших военных для обеспечения на Западной Украине зоны безопасности",

- приводит РИА Новости слова Дугласа Макгрегора.

Полковник в отставке пояснил: в Соединённых Штатах нередко можно услышать рассуждения об использовании Варшавы в качестве "плацдарма против России" для американского военного контингента. Как и всегда, по мнению Макгрегора, наступление будет сопровождаться речами о демократии и свободе.

Польша готовится стать "супердержавой"?

Военный аналитик и сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов выразил мнение, что Польша готовиться стать военной "супердержавой" Европы и использовать территорию Украины для нанесения удара по России. Об этом аналитик рассказал в интервью URA.RU. По его словам, польская армия обзаводится новым вооружением: корейскими танками "Пантера", самоходными артиллерийскими установками и истребителями.

Я думаю, что это будет реально самая сильная армия Европы, - пришёл к выводу военный аналитик. - Поляки от мала до велика спят и видят, как отомстить России за годы угнетения, когда они были колонией. Ждите поляков. Тот, кто предупреждён, тот вооружён. Нельзя недооценивать предстоящей угрозы.

Кроме того, Владимир Прохватилов напомнил, что уже сейчас на Украине (на стороне ВСУ) участвуют в боевых действия тысячи польских наёмников.

Планы польского Минобороны

Но не всё так однозначно, многие поляки выступаю против милитаризации страны. Ранее польские СМИ со ссылкой на планы оборонного ведомства страны сообщило о возможности призыва на сборы в армию 200 тысяч человек. К военкоматам городов они вышли с лозунгами типа "Выбор, а не призыв". Об это сообщает Telegram-канал "Украина.ру".

Протестующие говорят о том, что их безопасность должны обеспечивать профессиональные военные, а они отказываются выполнять роль "пушечного мяса".

Обозревательница Myśl Polska Агнешка Пивар и вовсе призвала граждан выступать против "политической мафии", желающей использовать поляков против России. Согласно позиции Пивар, конфликт на Украине - это не польский конфликт, а потому Варшава может сыграть в нём только роль посредника.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ГОТОВЯТСЯ БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ С РОССИЕЙ: ОТКУДА ВАШИНГТОН ГОТОВИТ ГЛАВНЫЙ УДАР

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ СНОВА В ИСТЕРИКЕ: МИНСКАЯ ВСТРЕЧА ЗАСТАВИЛА НАПРЯЧЬСЯ ВЕСЬ МИР

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2939

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео