Можем, когда хотим: Россия сорвала планы США на российской границе

20.03.2024

Инцидент с аварийной посадкой американского разведывательного беспилотника MQ-9 Reaper на территории Польши вызвал значительный резонанс.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПОДКИНЕМ БЕЛОМУ ДОМУ": ЗАХАРОВА ОТВЕТИЛА БАЙДЕНУ, ВНОВЬ ОСКОРБИВШЕМУ ПУТИНА 

По информации издания «Русское оружие», причиной происшествия стало воздействие российских систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха-2» и «Красуха-4».

Эти системы способны подавлять сигналы GPS, а также мешать работе радаров и систем связи беспилотников.

Согласно сообщению, дрон MQ-9 Reaper выполнял задачи по обнаружению позиций российских войск вдоль границы с Калининградской областью. Однако российская система РЭБ «Красуха-2» нарушила работу его навигационных систем, в то время как «Красуха-4» нацеленным лучом подавила работу его радара и системы связи. В результате, беспилотник потерял связь с оператором и был вынужден аварийно приземлиться в Польше.

Полет беспилотника завершился аварийной посадкой на авиабазе в Мирославце, откуда он вылетел, пройдя в автономном режиме без прямого контроля оператора. Польское министерство обороны сообщило, что инцидент обошелся без пострадавших.

Кстати, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" опубликовано эксклюзивное видео 18+ боя русских десантников с польскими наемниками, в котором поляки испытали на себе всю ярость русского воина. Не для слабонервных.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЛАБОУМИЕ ИЛИ БЛЕФ? США ПРИ ПОМОЩИ "УТЕЧКИ" ПОСЫЛАЮТ РОССИИ МОЩНЫЙ СИГНАЛ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БАЙДЕН ГОТОВИЛСЯ С 2022 ГОДА: СЕКРЕТНЫЙ ПЛАН США ШОКИРОВАЛ ВСЕХ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео