Молдавские власти депортировали ехавших в Приднестровье членов делегации РФ

1.09.2017

Министерство иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) в четверг распространило заявление по поводу депортации из Молдавии направлявшихся в Приднестровье членов российской и югоосетинской делегаций.

"Данные действия Республики Молдова свидетельствуют об отказе от обязательств, взятых молдавской стороной в рамках договоренностей переговорного процесса, в частности, протокольного решения "О некоторых аспектах свободы передвижения населения" от 28 февраля 2014 года", - подчеркнули в МИД ПМР.

Из Молдавии были депортированы президент Коллегии военных экспертов России, почетный председатель Общероссийского союза кадетских объединений "Открытое Содружество суворовцев, нахимовцев и кадет России" генерал-майор Александр Владимиров, делегация Южной Осетии во главе с руководителем президентской администрации Игорем Козаевым и помощник исполнительного директора правления фонда "Русский мир" Всеволод Железнов, а также представитель Верховного Совета непризнанной Приднестровской Молдавской Республики в России Ольга Гукаленко.

В связи с данным инцидентом МИД Приднестровья направил соответствующее обращение в адрес молдавской стороны, а также всех участников переговоров в формате "5+2".

"Нецивилизованные меры Кишинева не могут остаться без внимания международных партнеров, а провокационный характер действий молдавской стороны должен получить соответствующую оценку в рамках взаимодействия на всех уровнях диалога", - говорится в заявлении по этому поводу.

Интерфакс

Количество просмотров:3

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео