Молдавия затаилась в ожидании шагов от «перепуганного «Газпрома»: Хитрый план Кишинёва раскрыт

29.10.2021

После ряда шагов к «газовой независимости» от России Молдавия затаилась в ожидании шагов от «перепуганного «Газпрома». Хитрый план Кишинёва раскрыли и, похоже, не оценили даже в самой стране. В частности, оппозиция обвинила власти в имитации бурной деятельности на фоне растущего кризиса.

По мнению депутата от оппозиционного парламентского блока Молдавии Олега Рейдмана, власти его страны политизируют проблему газового кризиса и имитируют переговоры с «Газпромом» во время поездок в Россию, чтобы не вызвать недовольство граждан. По его мнению, введение режима ЧП не решило никаких причин кризиса. Он также обвинил правительство в нежелании брать на себя ответственность за выделение средств из бюджета для закупки дополнительных объёмов газа и в том, что «переложило ответственность на парламент».

Картину дополняет блогер Сергей Колясников, раскрывая весь план Кишинёва на «независимость». Он указал на то, что при суточной потребности в газе порядка 3 млн кубометров «молдаване купили два миллиона кубов газа, по одному у Польши и Нидерландов, причём по цене выше $1000 за тысячу кубов». При этом он обратил внимание на то, что Россия предлагает по $700 при условии погашения долга. Он также напомнил об обещанных Украиной в долг 15 млн кубометров и о том, что «Молдавия обеспечила себя газом аж на целую неделю.»

«И сейчас хитрые-прехитрые молдаване, хитро перемигиваясь, смотрят в сторону Кремля, рассчитывая, что «Газпром», перепуганный такими мощными закупками на стороне, готовится простить все долги и начнёт поставлять газ без предоплаты. Ну-ну», — подытожил блогер в своём Telegram-канале.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:232

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео