Министр обороны Венесуэлы отреагировал на возможность размещения российских ракет

18.01.2022

Российские власти пока что в свою очередь не подтверждали и не опровергали возможность размещения ракет малой и средней дальности на Кубе и в Венесуэле, если переговоры с США и НАТО по гарантиям безопасности будут провалены.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОНФЛИКТ С РОССИЕЙ НЕ БУДЕТ ПОХОЖ НА ЧТО-ЛИБО ИЗ ТОГО, К ЧЕМУ ГОТОВИЛИСЬ СИЛЫ НАТО

Однако даже малейший намёк на такую возможность достаточно отрезвляющей подействовал на Вашингтон. И можно добавить, что в каком-то роде там началась паника.

И вот подоспел ответ от министра обороны Венесуэлы Владимира Падрино Лопеса на возможность такого поворота событий:

Приблизительный перевод с испанского:

Неудивительно, что в своём заявлении [о возможности размещения российских ракет в Венесуэле - прим. редакции] оппозиция говорит о национальном суверенитете и это после своего призыва к военному вмешательству и санкциям против Венесуэлы [со стороны США - прим. редакции], как только Россия заявляет о возможности углубления военного сотрудничества между нашими странами, которое УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Как удивительно похожа венесуэльская оппозиция на российскую. Призывает к введению санкций со стороны США против своей страны - и даже военному вмешательству - из-за того, что Венесуэла не хочет выполнять все требования Вашингтона.

Как видите, одна страна из двух готова к обсуждению вопроса "об углублении военного сотрудничества" с Россией. Судя по словам министра обороны Венесуэлы, власти страны "на низком старте" в этом вопросе.

Для понимания ситуации: почти всё новое оружие Каракас закупает в России. Что для ВВС, что для сухопутных войск. И даже Китай нам здесь не конкурент.

Пускай повторюсь, но сейчас самый востребованный товар на мировом рынке - это безопасность. И Россия в ситуации с Казахстаном продемонстрировала, что она в этом вопросе на текущем этапе вне конкуренции.

И это видят даже за океаном.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВДРУГ СХЕМА СБИЛАСЬ: ГОТОВЫ ЛИ АМЕРИКАНЦЫ К СЮРПРИЗУ ОТ ПУТИНА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕРВЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ «УЛЬТИМАТУМА» РОССИИ НАТО ДОСТИГНУТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2574

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео