Меркель призвала Путина в переговорщики

30.06.2021

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала ЕС "обсуждать проблемы" с Москвой непосредственно с президентом России.

Проблемы в отношениях между странами ЕС и Москвой должны обсуждаться непосредственно с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

С моей точки зрения, на таком саммите (ЕС - Россия) нужно обсудить все вопросы, которые нас волнуют и по которым мы хотим сотрудничать,

- заявила в понедельник глава немецкого правительства во время видеоконференции на франко-германской парламентской ассамблее.

По словам Меркель, выступившей между депутатами парламентов Германии и Франции, "лучше не только постоянно обсуждать это между собой, но провести дискуссии по этим вопросам" с президентом России. Меркель отметила, что на существующей основе "невозможно успешное сотрудничество".

Как подчеркнула Меркель, между ЕС и Россией в настоящий момент отношения "действительно плохие", однако "и во времена холодной войны велись переговоры".

Канцлер Германии отметила, что в ЕС уже "обозначили темы" для обсуждения на саммите с Россией и проработали, "в каком формате и при каких условиях могут состояться переговоры с Россией", передаёт ТАСС.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что для проведения саммита России и ЕС можно организовать мероприятие без лидеров.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:178

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео