«Кошмар для США»: Италия поведала миру о хитрой и опасной русской комбинации

21.09.2021

Как известно, отношения между Россией и США уже давно не идут на лад, ведь США постоянно пытаются как то насолить нам, помешать нашим планам, а больше всего любят везде и всюду говорить о том, что они намного лучше нас.

А что Россия? Россия всегда молчит, потому что прекрасно знает, что она лучше США, так даже не только мы сами это понимаем, уже даже Италия стала говорить о превосходстве России.

Российский ударный беспилотник «Охотник» доказывает превосходство Москвы в небе над Вашингтоном, пишет итальянское СМИ L’AntiDiplomatico. По мнению автора статьи, беспилотные летательные аппараты будут иметь решающий вес в условной войне будущего. А самые передовые модели, оснащенные технологией «стелс», вскоре смогут действовать наравне с самыми современными истребителями. В материале отмечается, что российские разработки БПЛА вызывают серьезное беспокойство у Соединенных Штатов. При этом американские военные испытывают, по словам итальянского журналиста, «объективные экономические трудности» и «отстают от России сразу по нескольким фронтам». «Доминирование Соединенных Штатов в небе, похоже, подходит к концу. Россия, а также Китай продвигаются вперед и не собираются останавливаться», — подчеркивается в статье.

Обозреватель L’AntiDiplomatico выделил «смертельную русскую комбинацию» беспилотника «Охотник», который он также окрестил как «американский кошмар», и истребителя пятого поколения Су-57. Работая в паре, обе машины отлично дополняют друг друга, уточняется в тексте. «БПЛА расширяет радиолокационное поле истребителя и позволяет ему поразить противника без захода в его зону ПВО», — объяснил журналист.

«Охотник» совершил первый совместный полет с истребителем Су-57 осенью 2019 года. Получасовой полет состоялся в рамках программы испытаний «Охотника» и прошел «в автоматизированном режиме в полной конфигурации с выходом в зону дежурства», заявили в пресс-службе Минобороны. «Охотник», разработанный ОКБ Сухого, должен стать первым тяжелым дроном с ударными функциями в Вооруженных силах.

Он выполнен по схеме «летающее крыло» с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его практически незаметным для радиолокационных средств обнаружения.

Помимо этого, он оснащен аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки, а также турбореактивным двигателем серии АЛ-31, который используют, в частности, на истребителях Су-27.

При этом на крыле аппарата нет характерных подвесов для вооружения, следовательно, средства поражения расположены внутри фюзеляжа.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:111

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео