Клинтон признала поражение США перед Россией

26.03.2021

Член Демократической партии Хиллари Клинтон признает отставание США от России и Китая. Она обратила внимание, что Штаты отстают в распространении вакцин от коронавирусной инфекции.

Клинтон подчеркнула, что опечалена тем, как Москва и Пекин представляют аналоги вакцин в мире, пока Вашингтон не может наладить поставки даже внутри страны.

«США исторически были известны именно таким руководством. Честно говоря, мы должны распространять вакцины и делать больше, чем они», — заявила экс-кандидат в президенты США.

Хиллари Клинтон сказала, что Россия и Китай взяли над Соединенными Штатами верх, так как их вакцины активно распространяются в мире.

«Мы ходим по тонкой грани. Давайте проведем вакцинацию у себя, но в то же время сделаем все от нас зависящее, чтобы попытаться обеспечить как можно большую поддержку остальному миру», — предложила Клинтон.

На фоне этих высказываний российская вакцина «Спутник V» стала самой узнаваемой в мире. Британская компания YouGov опубликовала данные, согласно которым отечественный препарат обошел по показателям осведомленности общественности главных конкурентов — Pfizer/BioNTech и препарат AstraZeneca.

Соответствующий опрос проведен в Азии, Латинской Америке, Северной Африке, Европе и на Ближнем Востоке.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:163

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео