Китай не стерпел давления Запада и разразился ударами: Досталось Канаде и США

28.03.2021

Китай не стерпел санкционного давления Запада и разразился ответными ограничениями. Досталось Канаде и США. Ранее под санкции со стороны Пекина также попали Великобритания и Евросоюз.

МИД Китая заявил о новых санкциях в отношении США и Канады. Они стали ответом на ограничения против Пекина, введённые ранее рядом западных стран.

Так, власти ЕС добавили в чёрный список четырёх граждан КНР. Их обвинили в дискриминации уйгуров-мусульман в Синьцзяне. Затем ограничительные меры против Пекина также ввели Вашингтон, Лондон и Оттава.

После этого китайское внешнеполитическое ведомство выступило с официальным обращением, в котором потребовало от Запада исправить ошибки и прекратить вмешательство в дела КНР.

В данном заявлении министерства также сообщается об ограничениях по отношению к Канаде и Соединённым Штатам. Ранее под санкции Пекина уже попали Великобритания и Евросоюз.

"Правительство Китая полно решимости защищать государственный суверенитет, безопасность и интересы развития страны", - отмечается в тексте обращения.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:217

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео