Китай нанес сокрушительный удар по США

5.06.2020

Новые решения, принятые недавно правительством КНР, способны устроить "Сталинград" в экономической войне с США.

Агентство Bloomberg, а также многие азиатские СМИ, в том числе South China Morning Post из Гонконга, сообщили о том, что государственным компаниям КНР якобы указано приостановить импорт сельскохозяйственной продукции из США. Это решение может значительно ударить по американским доходам.

"Это действие, если оно действительно было предпринято, является прямым нарушением договоренностей, которые были достигнуты в рамках так называемой сделки 1-й фазы переговоров по завершению американско-китайского торгового конфликта. Особую символическую важность придает тот факт, что это не просто техническая договоренность по какому-то индивидуальному торговому вопросу, а решение, закрепленное на самом высоком уровне, то есть лично председателем Си и президентом Трампом", - пишут СМИ.

Отмечается, фермеры и жители "сельскохозяйственных" штатов США — это основной электорат действующего ныне президента, а уже осенью в США состоятся очередные президентские выборы.

Напомним, ранее Кремлём был представлен план восстановления экономики после кризиса. Согласно ему Россия должна пойти на глобальные изменения своей внутренней политики по отношению к гражданам и бизнесу.  Подробнее об этом в материале ИА DixiNews.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:149

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео