Ким Чен Ын: умер, жив, убит? Все версии таинственного исчезновения корейского лидера

28.04.2020

Загадочное исчезновение с поля зрения СМИ лидера КНДР Ким Чен Ына взбудоражило весь мир, - пишет интернет-издание ПравдоРУБ. Власти страны пытаются любыми средствами доказать, что их лидер все еще жив-здоров, но за последние несколько дней не было ни одной фото или видео съемки, которые бы подтвердили его здравие.

Интернет наполнился разными слухами и домыслами на этот счет, которыми не брезгуют даже самые известные мировые СМИ.

Итак, какие же версии о трагической судьбе Ким Чен Ына можно прочесть на страницах известных изданий.

Версия № 1: Ким Чен Ына случайно зарезали на операционном столе, проводя минутную операцию на сердце?

Так, по информации гонконгский СМИ, в частности китайской соцсети Weibo, появилась информация о том, что Ким Чен Ын скончался на 36-м году жизни при операции на сердце, в результате которой якобы у хирурга сдали нервы и он немного сильнее надавил скальпелем на сердце корейского лидера, в результате чего последний скончался.

Как передает ПравдоРУБ, версию «убийства» Ким Чен Ына сообщила газета New York Post, которая сослалась на СМИ Гонконга. Так, факт гибели председателя Трудовой партии Кореи на операционном столе подтвердил и вице-президент Гонконгской спутниковой телевещательной компании HKSTV, который имеет информацию от высших кругов Северной Кореи.

Подробности трагедии сообщил японский еженедельник «Сюкан Гэндай», который имеет якобы достоверные источники в медицинских кругах Кореи. Они говорят, что Председатель КНДР Ким Чен Ын будучи в официальной поездке по регионам, внезапно схватился за сердце и упал. Окружение вызвало врачей, после совещания которых было принято решение о срочной операции, так как лидер КНДР страдал ожирением (его вес в 127 кг при росте 170 см), что могло отразиться на его сердце.

Наспех собранная бригада лучших корейских врачей постановила произвести стентирование, которое производится для установки стента (специального каркаса) в коронарные сосуды сердца для расширения суженного участка и обеспечения лучшего поступления крови.

Вместо обычно минуты, операция на сердце Ким Чен Ына продлилась целых восемь минут, а нервы главного хирурга не выдержали напряжения, и он чуть сильнее нажал скальпель. После этого лидер КНДР впал в вегетативное состояние, а через некоторое время умер, не приходя в сознание.

Другие версии смерти Ким Чен Ына

Впервые версия смерти или ухудшения здоровья Ким Чен Ына начала распространяться после того, как он пропустил празднования по случаю дня рождения своего деда Ким Ир Сена 15 апреля, но уже 19 апреля его якобы видели на заседании Правительства, после чего на людях лидер КНДР не появлялся.

24 апреля появилась новость о том, что китайские врачи прибыли в Северную Корею для лечения корейского лидера, в последствии чего китайские СМИ начали распространять информацию о его смерти, которую подхватило американская газета The New York Post, - отмечается в материале сайта ПравдоРУБ.

Сами же корейские СМИ заявляют об активной деятельности своего лидера и что слухи о его смерти слишком преувеличены.

Не сдержался от комментариев смерти Ким Чен Ына и Дональд Трамп, который 27 апреля заявил, что знает о его настоящем состояния здоровья:

"У меня есть хорошая идея, но я не могу говорить об этом сейчас. Я надеюсь, что он в порядке, у меня есть информация о его здоровье. Скоро вы тоже узнаете правду",

 отметил президент США.

В тоже время СМИ начали говорить о преемниках Ким Чен Ына.

Кто станет преемником?

Главным преемником корейского лидера называют его младшую сестру Ким Е Чжон, которой сейчас 31 год, а ее должность - первый заместитель директора ЦК Трудовой партии и в настоящее время является доверенным лицом брата и считается второй по влиятельности фигурой в Северной Корее, - сообщает ПрадоРУБ.

Среди прочих преемников рассматривается и средний брат Ким Чен Ына – Ким Чен Чхоль, которому исполнилось 38 лет и ранее также имел претензии на роль лидера нации, но уступил своего брату.

Как бы там ни было, у руля партии и государства останется кто-то из династии Ким. А правда о здоровье или смерти корейского лидера скоро станет известна, когда он сам появится на публике и объяснит свое таинственное исчезновение.

Алесандр Северский

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:36

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео