Как бы к Путину ни относились, но в апреле он всех спас

18.06.2021

Конечно, он спасал в первую очередь Россию. И потом уже всех остальных. Но спас же и продолжает спасать! Да, он многим не по нраву, к нему много претензий и вопросов... но всё же Путин отодвинул от нас войну. И за это ему - огромная благодарность.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ФАКТИЧЕСКИ СКАЗАЛ, ЧТО МЫ ВЕРНУЛИСЬ

Помните, с чего начался апрель? С эскалации конфликта на Донбассе и подготовке украинцев к наступлению на непризнанные республики ДНР и ЛНР.

В связи с этим начали звучать тревожные заявления, вроде таких:

"Полномасштабное наступление в Донбассе украинская армия может начать до 2 мая с нанесения массированного удара по Горловке и Донецку. Об этом 30 марта в эфире телеканала Украина.ру заявил первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов."

"Четко прописанные сценарии уже существуют в Объединенном комитете начальников штабов ВС США. То есть, Пентагон имеет конкретные планы боевой операции в Донбассе."

И дальше понеслось:

  • Россия вступилась за своих граждан в непризнанных республиках;
  • начала, по примеру Украины, стягивать войска на южные и юго-западные рубежи;
  • на поддержку испугавшейся Украины американцы посылают в Чёрное море два лучших своих корабля;
  • информационная война набирает предельные обороты...

Мир замер в ожидании: кто в предвкушении с попкорном, кто в испуге, кто в решительной готовности дать отпор.

И тут 13 апреля происходит невероятное - после телефонного звонка Байдена Путину напряжённость резко идёт на спад:

корабли ВМФ США, посланные в Чёрное море, развёрнуты назад;

Шойгу сообщает об успешности учений в Крыму и приграничных с Украиной областях и отводит войска на места постоянной дислокации;

президент Украины лихорадочно ищет встреч с Путиным;

Байден тоже стремится к переговорам...

Возникает вопрос из чистого любопытства - что же такого сказал Путин Байдену, что тот быстро сдал назад?

В новостях и сети ничего путного про это самое нет. Думаю, о конкретных деталях мы не скоро узнаем. Но то, что именно Путин отвёл Украину, Россию и всех остальных от навязываемой Байденом и его хозяевами военных действий, сомневаться не приходится.

Возможно, это затишье на время. Возможно, скоро будет всё по-другому. Но апрель, о котором многие говорили, как о начале войны, мы всё-таки прожили в мире. Спасибо гаранту и Шойгу. ????

Мало того, мы уже уверены, что и ближайшее полугодие тоже будет относительно мирным. "Относительно" потому, что на Донбассе и по периметру России в интересных для России странах происходят вооружённые стычки и локальные конфликты. Естественно, не без "помощи" западных "партнёров".

Да и в самой России для подрывной деятельности активизируются радикалы, спонсируемые США. Вот как вчера сообщили о задержании 19-ти (!) молодых людей, готовивших теракты в России.

Пока служба госбезопасности справляется, слава Богу.

И последнее.

Путин спас не только Россию и весь мир, но и президента братской республики Беларусь Лукашенко. Как несколькими годами ранее спас президента Украины Януковича и президента Турции Эрдогана.

Некоторые из спасённых об этом уже забыли и вспоминать не хотят. Запомнит ли Лукашенко, кому обязан жизнью своей и своих детей? Оценят ли в братской республике опасность, нависшую над ними, и которую ликвидировал президент нашей страны? Ведь ситуация для Беларуси, как страны, могла стать критически непоправимой.

Не знаю, как вы, друзья, но мы потрясены происходящим. И действиями США на Украине, и глумлением над Европой и науськиванием Европы на Россию. Одно метание дипломатов через забор чего стоит. ????

А покушение на президента независимой страны, за которым видны толстые американские уши? Впрочем, после Милошевича, Хуссейна и Каддафи вера в справедливость превозносимых западными странами "демократических" принципов упала до нуля.

И только неадекваты в розовых очках могут уповать на белый и пушистый Запад. А нормальные люди поняли уже давно - хищники отступили. На какое-то время. А вот будет оно длинным или коротким, снова зависит как от Путина, так и от каждого из нас.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХИТРЫЙ МАНЕВР ПУТИНА: ЧЕГО ДОБИЛАСЬ РОССИЯ БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ И КИТАЙ ПРИГОТОВИЛИ СЮРПРИЗ ДЛЯ США НА КАВКАЗЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2468

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео