Из беседы с «Хирургом» Bild узнал, что США — дерьмо, а Меркель — марионетка

12.07.2017

Толерантность придумана для идиотов, США — дерьмо, Меркель — марионетка Запада, а демократия — порождение дьявола, считает «самый опасный байкер в мире» по версии немецкого таблоида Bild. Лидера клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова в России считают образцовым патриотом и всё больше людей к нему прислушиваются, с тревогой отмечает репортёр издания.
 

Глава байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург известен как «друг Путина», «ненавистник гомосексуалов», «враг демократии» и «сторонник оккупации Крыма»,пишет немецкий таблоид Bild. Репортёр издания Александра Вюрцбах встретилась и побеседовала с «самым опасным байкером в мире», отмечается в статье.

Пожимая журналистке руку в знак приветствия, Залдостанов сразу заявил, что не видит никакого смысла встречаться с кем-то из западных репортёров. Он вообще придерживается довольно грубых взглядов, подчёркивает Вюрцбах, и — в отличие от других — к нему прислушиваются многие: «Хирурга на родине чествуют и почитают как образец российского патриотизма». Некоторые даже считают, что рейтинг популярности лидера «Ночных волков» был бы выше, чем у Путина, — то есть очень и очень высокий, пишет Bild.

По версии издания, Залдостанов говорит то, что многие в России желают слышать и во что хотят верить. США для него — «дерьмо», Ангела Меркель — «всего лишь марионетка», российские диссиденты — «предатели», толерантность — «для идиотов», а демократия — «дьявольщина». По его мнению, в Германии уже должна ощущаться вонь серы из преисподней.

Как отмечает журналистка издания, перебить Хирурга непросто, а когда тема ему не по вкусу, его ответы становятся короткими и скупыми. Убийство оппозиционного политика Немцова, арест активиста Навального, проблема оппозиции в России — на всё это у него один ответ: «У нас здесь есть законы, а кто их не придерживается, тот ощутит их на себе».

Как сообщается в статье, когда-то Хирург был совсем другим. В середине 80-х он из-за любви переехал в «ад демократии», в западный Берлин, работал в квартале гомосексуалов вышибалой и слушал американскую рок-музыку. Сейчас он колесит со своими байкерами по «оккупированному Крыму» и молится, как только представляется возможность, уверяет издание.

На прощание Залдостанов заявил немецкой журналистке, что она может писать, что хочет, потому что западные журналисты всегда так делают. Они не понимают, как устроен мир, но ему это безразлично, потому что он знает правду. Когда-нибудь на Западе тоже что-то поймут и осознают, что нет более свободной страны, чем Россия, считает лидер «Ночных волков».

Между тем в российских газетах ещё ни разу не писали о том, что Россия — «дерьмо» или что Путин — «от дьявола», подчёркивает таблоид. По-видимому, о свободе и правде у Хирурга совершенно особые личные представления — и всё больше людей в России к нему прислушиваются, заключает Bild. 

ИноТВ: 
 

Количество просмотров:9

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео