Иран пообещал США незамедлительный удар, в случае нападения на танкеры, следующие в Венесуэлу

18.05.2020

Иран официально уведомил Вашингтон о готовности нанесения удара без предупреждения.

Пять иранских танкеров, гружёных переработанной нефтью вошли в воды Атлантического океана и в настоящий момент следуют в направлении Венесуэлы. На фоне резких заявлений со стороны Вашингтона, официальный Тегеран направил США недвусмысленное предупреждение о готовности жёстко ответить в случае нападения на танкеры с нефтью, что, очевидно, подразумевает под собой и нанесение ракетных ударов по американским военным объектам и кораблям, находящимся в непосредственной близости от исламской республики.

«Правительство США несет ответственность за последствия любого рода незаконных действий, подчеркнув, что Иран имеет право принять необходимые меры для противодействия этим угрозам», - заявил глава внешнеполитического ведомства Исламской республики Иран Мохаммад Джавад Зариф в обращении к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу.

Следует уточнить, что США действительно ввели санкции против Ирана и Венесуэлы, однако, по причине того, что это не было поддержано другими странами, Исламская республика имеет все основания не подчиняться действиям санкций.

Ранее Иран успешно продемонстрировал свою готовность наносить ракетные удары по американским военным объектам, в том числе и на территории соседних государств, в связи с чем, сомнений в том, что Тегеран пойдёт на самые радикальные шаги, фактически нет.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:62

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео