Играет с огнем: Немцы жестко поставили на место Бербок за антироссийский выпад

28.04.2023

Глава МИД Германии Анналена Бербок решила массово выслать из страны российских дипломатов. Немцы в соцсетях умоляют россиян не судить их за выходки министра.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ГЕРМАНИИ ВОЗМУТИЛИСЬ ОТВЕТОМ РОССИИ НА РАЗРЕШЕНИЕ БЕРЛИНА БИТЬ ПО РФ

Германия в апреле массово выслала из страны российских дипломатических работников – по данным СМИ, речь идет о двух десятках дипломатов. Москва ответила зеркально – по информации немецкой прессы, высланных из России дипломатов ФРГ оказалось в полтора раза больше. Ответственность за новый виток дипломатического кризиса возложили на Бербок, возглавляющую министерство иностранных дел Германии с декабря 2021 года.

Простые немцы пришли в ужас от решений главы МИД. Читатели Deutschland Kurier в соцсетях просят россиян не возлагать ответственность за выходки Бербок на всех жителей Германии. Они называют политику министра опасной для страны и всей Европы, отмечая, что безопасность на континенте невозможно выстроить и обеспечить без участия России. Конструктивно настроенные немцы надеются, что глобальную политику будут диктовать РФ и Китай, а не США и «политики у них на привязи» вроде Бербок.

«Дорогие российские друзья, пожалуйста, не судите весь немецкий народ по этому американскому лакею и военной преступнице. Мы считаем каждый день до того, как "Зеленые" уйдут в историю. Если бы все зависело от меня, то Шольц, Бербок, Хабек, фон дер Ляйен и остальные были бы арестованы и экстрадированы в Россию. Там они могли бы совершить экскурсию в Донбасс и объяснить местным жителям, почему они поставляли оружие киевским фашистам, несмотря на знание об ужасах, которые они творили. Эти люди вряд ли будут играть роль в новом многополярном мироустройстве, но им не должны сойти с рук их преступления», - пишет Sebastian Zink.

«Мир с Россией, которого добивались многие федеральные правительства, эти "светофорные" разжигатели войны уничтожают в очень короткие сроки. А где были эти крикуны, когда самолеты НАТО бомбили суверенную Югославию, а англо-американские войска вторгались в независимый Ирак? Почему ФРГ не помогала этим странам защищаться? Этот "Светофор" стремительно приближает Германию к пропасти», - написал Andreas Josten.

«Бербок держат на коротком поводке стратеги из США и НАТО, направляя ее по своему усмотрению», - убежден Wolf Schiller.

«Эта кухонная помощница должна немедленно вернуться туда, откуда пришла», - требует Heinz Runzheimer.

«Она играет с огнем и подливает туда масло, пока сама не станет факелом», - предостерегает Stubenhocker MairAnni.

«Пройдет совсем немного времени, и эти "пробудившиеся" гендерные немецкие эко-политики не смогут ничего сказать – слово возьмут Китай и Россия», - надеется Eric Suter.

Бербок также «отличилась» бойкотом заседания Совбеза ООН под председательством главы МИД России Сергея Лаврова. В Германии резко раскритиковали министра за это решение.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЕРМАНИЯ ПОТЕРЯЛА СТРАХ: ОТВЕТ РОССИИ БУДЕТ ЗЕРКАЛЬНЫМ И БЕСКОМПРОМИССНЫМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОБОРЗЕВШАЯ ГЕРМАНИЯ ТРЕБУЕТ ОТ РФ РЕМОНТА ТРУБЫ. ОТВЕТ НЕ ЗАСТАВИЛ СЕБЯ ЖДАТЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1815

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео