«Игра в одни ворота окончена». Лавров дал жесткий ответ Западу

30.06.2021

Заклинания стран Запада о готовности нормализовать отношения с Москвой, если она покается и изменит свое поведение, утратили какой-либо смысл,

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в «Коммерсанте» пишет глава МИД РФ Сергей Лавров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛАВРОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО РОССИЯ НЕ ПОТЕРПИТ НРАВОУЧЕНИЙ И УЛЬТИМАТУМОВ

«Наращивая санкции и прочие меры незаконного давления на суверенные правительства, Запад насаждает тоталитаризм в мировых делах, занимает имперскую, неоколониальную позицию по отношению к другим странам: у себя дома внедряйте нужную мне модель демократии, а во внешних делах о демократии не беспокойтесь, мы все решаем сами, ведите себя смирно, а то накажем», – пишет Лавров.

Он подчеркивает, что уважающие себя страны никогда не позволят разговаривать с собой на основе ультиматумов и будут добиваться только равноправного диалога для рассмотрения любых вопросов.

«Что касается России, то давно пора понять: под надеждами на игру с нами в одни ворота окончательно подведена черта. Все заклинания западных столиц о готовности нормализовать отношения с Москвой, если она покается и изменит свое поведение, утратили какой-либо смысл, и то, что многие продолжают по инерции выдвигать нам односторонние требования, не делает чести их способности адекватно оценивать происходящее», – считает руководитель российского внешнеполитического ведомства.

В публикации отмечается, что курс на самостоятельное, независимое развитие, защиту национальных интересов, но при готовности договариваться с внешними партнерами на равноправных началах, уже давно составляет базис всех доктринальных документов РФ в сферах внешней политики, национальной безопасности и обороны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛАВРОВ ТЕРЯЕТ ТЕРПЕНИЕ: ЕВРОСОЮЗ НОРМАЛЬНОГО ЯЗЫКА НЕ ПОНИМАЕТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОПРОС ЛАВРОВА ПОСТАВИЛ В ТУПИК ОХАМЕВШЕГО АНГЛИЙСКОГО ЖУРНАЛИСТА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:681

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео