Хитрый маневр: Недавнее приобретение России привело весь мир в шок

10.12.2022

Россия приобрела танкеры для перевозки нефти, что позволит ей избежать проблем с зарубежными судовладельцами, которые теперь смогут возить российскую нефть только если проверят, не продается ли она выше ценового потолка, установленного ЕС и странами G7.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОСКВА РАСКРЫЛА ГЛАВНЫЙ КОЗЫРЬ: РОССИЯ ПРИГОТОВИЛА ХИТРЫЙ ОТВЕТ НА САНКЦИИ ЗАПАДА

Причем танкеры закуплены в каких-то феерических количествах — что-то более сотни, среди них есть огромные, сразу на 2 миллиона баррелей (то есть вместимостью примерно на 600.000 тонн, и полным водоизмещением около 700.000 тонн).

Как сообщил первый замглавы международного комитета Совет Федерации Владимир Джабаров в эфире телеканала Россия24, «мы для этих целей иногда напрямую, иногда через посредников закупили танкеры, которых нам не хватало, потому что самая большая проблема возникала с танкерами, которые обычно предоставляла Греция, Кипр либо другие европейские страны».

«Мы купили танкеры, но не новые, а б/у, хотя они вполне пригодные. И как говорят специалисты, эти танкеры окупятся в течение полугода, очень быстро при тех объемах нефти, которые Россия может с помощью этих танкеров перевозить», — добавил он.

Эти танкеры страхуют российские страховщики. И это уже вызвало забавный эффект — закупленные танкеры с российской страховкой без проблем проходят Босфор, в то время как танкеры со страховкой Ллойда встали раком — поскольку Турция затребовала гарантий, что в случае аварии страховщик не сошлется на санкции и потолок цены как на форсмажор. С российской страховкой это проблемы нет.

Вери гуд бизнес, что тут скажешь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОСКВА РАСКРЫЛА ГЛАВНЫЙ КОЗЫРЬ: РОССИЯ ПРИГОТОВИЛА ХИТРЫЙ ОТВЕТ НА САНКЦИИ ЗАПАДА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОЗЫРЬ В РУКАВЕ: РОССИЯ МОЖЕТ ДАТЬ НЕОЖИДАННЫЙ ДЛЯ ЗАПАДА ОТВЕТ НА АРЕСТ СВОИХ АКТИВОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3265

Источник

https://putc.org/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео