Европу ждёт катастрофа, а Путин "откинулся назад и наблюдает"

3.07.2021

Немецкая журналистка в беседе с телеканалом Das Erste выразила уверенность, что Европу ждёт катастрофа без диалога с Россией. А пока никто не может договориться, Путин «откинулся назад и наблюдает», как страны ЕС теряют свои силы

Отказ от проведения совместного саммита стран ЕС и России может оказаться фатальной ошибкой, считает немецкая журналистка Сабина Шольт. Свою позицию она выразила в беседе с телеканалом Das Erste. Европа продолжает озвучивать «беззубые угрозы» в адрес России, и вместо того, чтобы идти на контакт, вводятся всё новые санкции. Подобные отношения уже ни к чему не привели, не приведут и в будущем, считает журналистка.

Совместный саммит, предложенный Германией и Францией, мог бы улучшить отношения с Россией. Это оправданный шаг:

«Если Джо Байден поговорил с Владимиром Путиным, то европейцам тоже нужно это сделать», — говорит Шольт.

Однако раскол в Европе привёл к тому, что страны не могут договориться. И отказ от встречи выглядит фатальным ещё и потому, что против выступают страны Восточной Европы. «Это катастрофа», — делает вывод журналистка, добавляя, что Владимир Путин в подобной ситуации «откинулся назад и смотрит на то, как члены союза […] теряют силы».

Сабина Шольт полагает, что странам ЕС пора взять себя в руки и пойти на диалог с Россией, даже если им кажется, что это слишком тяжело.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:281

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео