Это подарок Кремлю: Ситуация планомерно выходит из-под контроля Запада

31.03.2024

Украинская армия продолжает терпеть поражение. Многие связывают плачевное состояние Вооруженных сил Незалежной с тем, что западные страны резко снизили уровень своей поддержки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕЗ ЛИШНЕГО ШУМА: РОССИЯ ПРОДОЛЖАЕТ НАКАЗЫВАТЬ ЗАПАД ЗА ВОРОВСТВО И САНКЦИИ

В Чехии считают, что отсутствие на Западе единой стратегии по украинскому вопросу является "подарком" главе России Владимиру Путину, и приведет Киев с союзниками к краху.

Такое мнение озвучил бывший руководитель главного внешнеполитического ведомства Чехии Любомир Заоралек. Чешский эксперт бьет тревогу и отмечает, что нынешние руководители МИД европейских стран, также как и руководство Североатлантического альянса забыли о своей главной задаче – создании общей стратегии в отношении Киева.

"Если у нас нет никакой единой стратегии, то Кремлю это на руку", – подчеркнул встревоженный чех.

Бывший глава чешского МИД обратил внимание на бедственное положение украинской армии. Его весьма расстраивает, что Прага так и не определила дату передачи обещанных боеприпасов Киеву.

В то же время Вооруженные силы Незалежной за месяц тратят примерно по 200 тысяч единиц артиллерийских боеприпасов. Как добавил Заоралек, у армии России их "в пять раз больше".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДАВНО ПОРА ПЕРЕКРЫТЬ КИСЛОРОД: РОССИЯ НАШЛА "ДЫРЫ", ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ КОРМИТСЯ ЗАПАД

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ ПОШЛО НЕ ПО ПЛАНУ: ЗАПАД ОБНАРУЖИЛ ТАЙНЫХ СОЮЗНИКОВ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Источник

https://utro.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео