Эрдоган срочно позвонил в Кремль: такой реакции от Путина никто не ждал

29.07.2023

Президент Турции до сих пор не может дозвониться до Темнейшего.

Российский лидер Владимир Путин игнорирует все предложения Турции о проведении переговоров о зерновой сделке. Как пишет WSJ, ссылаясь на собственные источники, Анкара ищет альтернативные способы решения проблемы, контактируя по этому вопросу с Москвой по иным каналам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭРДОГАН ЗАДУМАЛ НОВУЮ "ЛОВУШКУ" ДЛЯ РОССИИ: НО МОСКВА БОЛЬШЕ НЕ ШУТИТ

Источники издания утверждают, что Реджеп Тайип Эрдоган намеревался обсудить вопрос напрямую с Путиным в диалоге по телефону. Однако с этим возникли существенные проблемы. Анкара, к тому же, пытается давить на Москву по иным каналам – в обход президента страны.

"Вряд ли Путин доверяет ему так же, как и прежде. Полагаю, что Кремль уже ставит под вопрос образ мышления президента Турции. Что довольно необычно, Путин отказывается отвечать на телефонные звонки", – говорится в материале.

Издание отмечает, что Кремль принял однозначное решение по зерновой сделке после действий Анкары, нацелившейся на сотрудничество с Западом – одним из жестов Турции в сторону Европы стала передача Украине боевиков одного из террористических батальонов, а также согласие на членство Финляндии и Швеции в НАТО.

Москва поступила, как и обещала

Россия привела в исполнение меры после отказа продлевать действие черноморской инициативы. По некоторым данным, порты украинской стороны в настоящее время заблокированы.

Информация, пишут в телеграм-каналах, пока подтверждает лишь украинская сторона. Согласно приведенным данным, силами РФ блокированы практически все порты Украины с момента выхода Москвы из зернового соглашения.

Ранее американский журналист Сеймур Херш сообщил, что Киев пользовался зерновым соглашением для контрабанды наркотиков. В новом расследовании публицист указал, что украинские власти, к тому же, аналогичным способом вывозили и произведенную в России нефть в страны Европы". Администрация Владимира Зеленского дала добро теневому сектору на вывоз нелегальных товаров.

Кстати, новый шок для Эрдогана: Закрытый канал "ШТОРМ Новости" показал эпичные кадры атаки бронегруппы ВСУ, которая состояла из турецких бронеавтомобилей Kirpi. То, что сделали русские с турецкой помощью, уже во всю распространяют шокированные турки. Видео 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДУМАЛ САМЫЙ УМНЫЙ: ЭРДОГАН ХОТЕЛ ОБДУРИТЬ РОССИЮ И ЖЕСТКО ПОПЛАТИЛСЯ ЗА ЭТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ: РОССИЯ НАНОСИТ НОВЫЙ УДАР ПО ТУРЦИИ ЗА "НОЖИ" В СПИНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео