Эрдоган начал угрожать России: Турция уже отправила к российской авиабазе свои ударные беспилотники

1.10.2020

Турция начала угрожать российской военной авиабазе в Гюмри.

Сразу несколько турецких многоцелевых ударных беспилотников Bayraktar TB-2 были замечены всего лишь в нескольких километрах от российского военной авиабазы в Гюмри.

На данный момент беспилотники ведут исключительно мониторинг, оставаясь в воздушном пространстве Армении, однако, по неподтвержденным данным, беспилотники несут ракеты класса «воздух-поверхность», и по данным аналитиков могут быть задействованы для ударов в любой момент, тем самым напрямую угрожая российскому военному контингенту.

Цель полета этих беспилотников остаётся неизвестной, однако ни российские, ни армянские средства противовоздушной обороны на них не реагируют, что вызывает определенные вопросы, особенно на фоне того, что турецкие F-16 задействованы для нанесения ударов по позициям ВС Армении и НКР, а сутками ранее турецкий истребитель и вовсе сбил штурмовик Су-25 ВВС Армении.

В настоящий момент ситуация в регионе остаётся критической – общие потери уже составляют свыше четырёх тысяч военнослужащих, при этом, речь о решении проблемы дипломатическим путем не идёт – президент Алиев отказался от ведения каких-либо переговоров.
 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:638

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео