Депутат Госдумы: Идея Польши получить от России репарации нереальна

2.09.2017

Идея получить от России военные репарации за Рижский мирный договор 1921 года шита белыми нитками. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, передает RT.

«Идея получить репарации от России нереальна, так как она шита белыми нитками. Польским политикам стоило бы помнить, что само существование Польши в нынешних границах является прямым результатом в том числе Ялтинской и Потсдамской конференций, где Советский Союз отстаивал интересы Польши. Поэтому им стоит вспоминать не только про 1921 год, но и про 1945 год», — сказал депутат Госдумы.

Напомним, депутат Сейма Польши Ян Мосиньский заявил, что Польша имеет право требовать военные репарации не только от Германии, а и от России.

Ранее сообщалось, что Польша потребовала военных репараций от Германии за ущерб от захвата территории страны во Время Второй мировой войны. Позже политики польской правящей партии «Право и справедливость» заявили о том, что возмещать ущерб от Второй Мировой должна не только Германия, а и Россия.

ИА Новороссия

Количество просмотров:6

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео