Большое разоблачение? Как США собираются обнулить госдолг

12.03.2021

Не утихает ажиотаж вокруг новой валюты — биткоина. Существуют мнения, что возникновение криптовалют не что иное, как манипуляции правительства Соединенных штатов, целью которых является ликвидация государственного долга. 

Такое заявление прозвучало со страницы Члена общественного совета при УМВД РФ Владимира Толгского. Он утверждает, что биткоин — это абсолютно фиктивный измеритель, не имеющий под собой никаких оснований. А история о том, что он был придуман Сатоши Накамото всего лишь «утка». 

Эксперты отмечают, что большинство людей, владеющих определенной финансовой властью, находятся в основном в США. Именно поэтому и был создан биткоин. Вливания, которые осуществляются в эту валюту позволят значительно сократить сумму государственного долга Соединенных штатов. А после того как будет определено, что данная валюта не состоятельна, то все вложенные средства подвергнуться списанию, что несомненно будет выгодно для Америки. 

Чаще всего люди решаются на инвестиции в биткоин потому, что за свой срок существования, на протяжении 10 лет, его стоимость неуклонно росла. А чем выше спрос, тем выше цена. Пока в обществе биткоин пропагандируется как высоколиквидный актив, он будет пользоваться спросом и, соответственно, увеличиваться в цене. 

Однако в такой ситуации, единственные кто всегда окажутся с прибылью это владельцы криптобирж. Они в любом случае получат свой доход в виде комиссионных процентов. 

При таком раскладе многие кредиторы могут посчитать, что биткоин валюта более надежная нежели доллар. Соответственно они могут дать согласие на перевод выданных обязательств в криптовалюту. А после останется только обрушить рынок. Биткоина нет, госдолга тоже. 

По мнениям специалистов США владеет всеми необходимыми инструментами для проведения подобной аферы. Печальнее всего, что проигравшими в такой ситуации останутся обычные люди, которые купили выдуманную валюту по завышенной цене.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

источник

 

Количество просмотров:239

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео