Белый дом хочет смягчить новые санкции против России

18.06.2017

В Белом доме рассказали, что планируют смягчить новые санкции против России.  Администрация Трампа намерена вместе с республиканцами в Палате представителей поработать над тем, чтобы внести  законопроект о новых ограничениях против России лояльные поправки. Об этом сообщает издание Politico, ссылаясь на высокопоставленный источник в администрации президента.

Как отмечает издание, в Белом доме волнуются по поводу того, что законопроект не лучшим образом отразится на российско-американских  отношениях. Об этом публично говорил госсекретарь Рекс Тиллерсон.
 

Politicо подчеркивает, что в нынешней редакции документ, в частности, ограничивает право президента отменять санкции.

При этом источник добавил, что Белый дом не отказался от санкций в отношении России. По его словам, «политические последствия какого-либо вето пока не обсуждались».

 

Напомним, на этой неделе американский сенат одобрил законопроект, расширяющий антироссийские санкции. В новом пакете - ограничения против госкомпаний, работающих в секторах железнодорожного и судоходного транспорта. Под санкции также могут попасть и нефтегазовая отрасль. Согласно документу, санкции против Москвы переводятся из президентских указов в закон. И это -  усложняет процедуру их смягчения или отмены.

Теперь документ должна одобрить палата представителей, а затем он отправится на подпись президенту Дональду Трампу.

Ранее стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала ужесточение США антироссийских санкций в области энергетики.

Количество просмотров:3

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео