Белорус вышел на митинги с флагом РФ: какова была реакция протестующих оппозиционеров

20.08.2020

Конечно, в России обеспокоены тем, что происходит в соседней Белоруссии. Не хотелось бы иметь под боком вторую Украину. Да и вообще не хотелось бы, чтобы Белоруссия пошла украинским путем, уж слишком он оказался болезненным.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРМИЯ РОССИИ — УЖЕ В БЕЛОРУССИИ. ПЛОХИЕ НОВОСТИ ДЛЯ БЕЛОРУССКОЙ ОППОЗИЦИИ

Однако протесты продолжаются. И все громче и громче звучат русофобские заявления. А на днях мужчина из Белоруссии решил провести эксперимент, надев на себя футболку с изображением Владимира Путина. Также он взял с собой российский триколор и отправился на митинги против Александра Лукашенко.

Дело было вечером, а значит, на улицах Минска было больше националистов и просто отчаянных парней, которые пришли принять участие в митингах против действующей власти.

Развернув флаг, белорус в футболке с Путиным просто стоял, когда к нему начали подходить протестующие белорусы с заявлениями, что тут не место российскому флагу и футболке с лицом российского президента. Белорусы агрессию не проявляли, однако порой разгорались ожесточенные споры.

Те, кому российский флаг не нравился, утверждали, что они против вторжения ВВС России на территорию Белоруссии. Именно так часть протестующих восприняли итоги разговоров Лукашенко с Путиным. Лукашенко заявил, что Путин готов помочь Белоруссии в любой момент в случае ВНЕШНЕЙ агрессии. Белоруский президент сегодня снова пригрозил протестующим Путиным, хотя Путин четко сказал, что поможет в случае именно внешней агрессии.

Автор видеоролика, который устроил эксперимент, считает, что если бы он вышел на улицы с российским триколором днем, то такой реакции не было бы. Многие в Белоруссии действительно поддерживают Россию. Однако ближе к вечеру выходят протестующие радикалы и националисты, а значит, русофобов становится больше. И именно они и являются движущей силой протестов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В БЕЛОРУССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"МЯГКИЙ НАМЁК" ПУТИНА О БЕЛОРУССИИ: ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ПЛАН ПРЕЗИДЕНТА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2298

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео