Байден отдал приказ: США готовы к очередной интервенции

27.10.2023

США по приказу президента Джо Байдена нанесли удары по двум объектам в Сирии, которые использовались Корпусом стражей исламской революции (КСИР) и проиранскими группами, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ЭТО ПОВОРОТ: НАЙДЕН БОЛЬШОЙ ПЛЮС РОССИИ ОТ ВОЙНЫ ИЗРАИЛЯ

"По приказу президента Байдена силы США провели удар в рамках самообороны по двум объектам на западе Сирии, которые использовались КСИР и связанными с ним группировками", - говорится в заявлении Остина.

Как передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в Пентагоне, удары наносили истребители F-16, их целью были склады с оружием и боеприпасами

Удары, по утверждению Остина, не связаны с палестино-израильским конфликтом и не означают смены политики Вашингтона. Он назвал их ответом на атаки против американцев в Ираке и Сирии, которые начались 17 октября, в результате чего погиб один контрактник, работавший на Пентагон, еще 21 боец получил легкие ранения.

Сенаторы Линдси Грэм и Джозеф Либерман подталкивают администрацию Байдена к нападению на Иран, считает экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, сообщивший об этом 26 октября в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

По мнению Макгрегора, эти сенаторы и некоторые представители американской политической элиты заинтересованы в войне с Ираном.

Макгрегор отметил, что существует определенное влияние внутри администрации Байдена, которое поддерживает нападение на Иран. Он предупреждает, что этот путь может привести к сложной международной ситуации.

Аналитик также подчеркнул, что Россия не проявит равнодушия к судьбе Ирана, и могла бы поддержать его в случае вооруженной агрессии. Он отметил, что Израиль и Россия имеют связи, но Россия также может видеть в Иране важного стратегического партнера.

К слову, Китай заявил, что поддержит Иран в случае возможной интервенции.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО КАТАСТРОФА: ВИЗИТ БАЙДЕНА В ИЗРАИЛЬ ОБЕРНУЛСЯ КРУПНЕЙШИМ ДЛЯ США ФИАСКО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРЕВОЖНЫЙ ЗВОНОЧЕК: ПУТИН В ТЕЛЕФОННОМ РАЗГОВОРЕ ПОДАЛ ЧЕТКИЙ СИГНАЛ ДЛЯ НЕТАНЬЯХУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео