Азербайджан обвинил Армению в ударах по своей территории и готовится к удару по Еревану

2.11.2020

В Баку заявили, что Армения нанесла удары по Азербайджану со своей территории.

Власти Азербайджана объявили о том, что зафиксированы удары по территории страны непосредственно с территории Армении. Это является поводом для нанесения ударов со стороны Азербайджана по инфраструктуре Армении, причём, специалисты полагают, что под удары попадут районы развёртывания средств ПВО, например позиции ЗРК С-300 в районе Абовяна, позиции ОТРК и пр., а вероятно, и сам Ереван.

«Минобороны Азербайджана заявляет об ударах по своим объектам непосредственно с территории Армении. Позже появится опровержение от Еревана, но в Баку, скорее всего, примут решение о нанесении ответного удара», - об этом сообщает «Телеграм»-канал.

Насколько достоверными являются подобные сведения пока что остаётся неизвестным, однако, специалисты отмечают, что ранее с территории Армении действительно наносились удары по Азербайджану, в результате чего были уничтожены позиционные районы С-300 и ОТРК «Точка» и «Эльбрус».

Специалисты в свою очередь обращают внимание на тот факт, что если информация об атаке Армении на Азербайджан подтвердится, то Россия не сможет обеспечивать безопасность этой страны, даже несмотря на ряд договорённостей из-за того, что Ереван первым начал агрессию, что может оказаться довольно выгодным для Баку.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:125

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео