Американец объяснил, почему жизнь в России намного привлекательнее, чем в США.

19.03.2021

Гражданин США Хантер Кэйвуд отказался возвращаться на родину после окончания учебы в России.

В 2018 году уроженец американского штата Джорджия окончил магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета, однако возвращаться домой он не спешит. Как признался сам молодой человек в интервью YouTube-каналу «Открыто о России \ Open talk about Russia», жизнь в РФ ему нравится гораздо больше, чем в США.

Главной причиной столь неочевидного на первый взгляд выбора стала финансовая составляющая, пишет ФБА «Экономика сегодня».

«Русские часто спрашивают меня, почему я не хочу жить в США, если там можно больше зарабатывать. Да, заработаешь ты больше. Но если сравнить стоимость жизни, стоимость аренды жилья в Калифорнии и Москве, то получается не так уж радужно», – заявил Хантер Кэйвуд.

Такая ситуация характерна не только для рынка недвижимости, а вообще для всего. В России американцу хватает его зарплаты для съема квартиры, покупки продуктов питания и всех необходимых вещей. В США же среднестатистический житель, несмотря на более высокий доход, не может позволить себе всего того, что есть у Кэйвуда.

При этом, даже Москва, считающаяся самым дорогим городом России, в тех же магазинах не может «похвастаться» такими ценами, как за океаном. Подводя итог, он добавил, что Соединенные Штаты могут быть комфортной для жизни страной только для тех людей, кто имеет очень высокий доход, для остальных же категорий РФ представляется гораздо более привлекательным вариантом.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

источник

 

Количество просмотров:565

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео