Агент Кремля начинает действовать: Байден готовит удар по американцам

15.03.2021

Президент Джо Байден, похоже, не намерен откладывать в долгий ящик свои предвыборные обещания о повышении налогов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БАЙДЕНА ОБВИНИЛИ В СДАЧЕ УКРАИНЫ РАДИ ДРУЖБЫ С РОССИЕЙ

Год назад Центр налоговой политики выпустил анализ, предсказавший, в случае прихода Байдена к власти, повышение налогов в общей сложности почти на $4 трлн в течение следующего десятилетия, что составляет около 1,5% ВВП. При этом отмечалось, что повышение коснется домохозяйств с самыми высокими доходами и крупный бизнес, то есть будут отменены некоторые налоговые преференции, введенные президентом Дональдом Трампом.

Становится все более очевидным, что повышение налогов будет одним из компонентов - министр финансов Джанет Йеллен заявила, что, по крайней мере, часть следующего счета придется оплатить, и указала на более высокие ставки - ключевые советники сейчас готовятся к пакету мер, которые могут включать повышение как ставки корпоративного налога, так и индивидуальной ставки для физ лиц.

По словам людей, которые попросили не называть их имени, поскольку обсуждения носят частный характер, в настоящее время планируются или рассматриваются следующие предложения:

  • Повышение ставки корпоративного налога с 21% до 28%
  • Отмена налоговых льгот для так называемых сквозных предприятий, таких как компании с ограниченной ответственностью или товарищества
  • Повышение ставки подоходного налога для физических лиц, зарабатывающих более 400 000 долларов США.
  • Расширение досягаемости налога на наследство
  • Более высокая ставка налога на прирост капитала для физических лиц. (Байден в ходе предвыборной кампании предложил применить ставки подоходного налога, которые были бы выше)

Независимый анализ налоговой кампании плана Байдена проведенного Центром налоговой политики оценивается было бы поднять 2100000000000 $ за десятилетие, хотя план администрации, вероятно, будет меньше. Бьянки ранее в этом месяце написал, что демократы в Конгрессе могут согласиться на 500 миллиардов долларов.

В понедельник Bloomberg сообщил со ссылкой на источники, что Байден планирует первое крупное повышение федеральных налогов с 1993 года, перечислив в качестве наиболее вероятных мер все то, что было озвучено в ходе предвыборной кампании Байдена.

Поскольку каждая налоговая льгота имеет свою собственную группу лоббистов, изменение ставок чревато политическим риском, отмечает агентство. Провести такой закон через Сенат без поддержки республиканцев будет невозможно, а их лидер Митч Макконнел уже пообещал «жаркую дискуссию» по поводу повышения налогов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ГРАНИ СЛАБОУМИЯ. БЕЛЫЙ ДОМ СКРЫВАЕТ БАЙДЕНА И ГОТОВИТ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СНОВА НЕ СМОГ ГОВОРИТЬ: БАЙДЕНА ЗАСТАЛИ ВРАСПЛОХ В МАГАЗИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1131

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео