19FortyFive: США решили использовать против России секретное оружие

9.07.2022

Американский беспилотник Boeing X-37B может шпионить за РФ и Китаем, находясь в космосе. Об этом написало американское издание 19FortyFive.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДОРОГАЯ ЦЕНА: РОССИЯ ПОЛУЧИЛА МОЩНЫЙ КОЗЫРЬ ПРОТИВ США

Экспериментальный орбитальный БПЛА Х-37В имеет длительную продолжительность полета. Разработку запустили на орбиту 17 мая 2020 года, и она успешно функционирует уже около 800 суток. Технология является экспериментальной, при этом ее предназначение не раскрывается. Однако существует вероятность, что беспилотник может спровоцировать ядерную войну. 

По официальным данным, Х-37В нужен исключительно для ведения научной деятельности. Якобы разработка позволяет превращать солнечный свет в бесконечную электрическую энергию. Однако технологию контролируют космические силы США, а сама она включена в их военную программу, пишут в 19FortyFive.

Россия не верит в то, что Х-37В используется только для научной деятельности. Скорее всего, Соединенные Штаты такими заявлениями пытаются скрыть более секретные задачи. Директор российской оборонной компании «Алмаз-Антей» Яна Новикова, например, считает, что беспилотник может быть носителем ядерной бомбы, отметил журналист.

РФ обеспокоена судьбой X-37B, поскольку реальная информация о его деятельности засекречена. США вовсе не предоставили другим странам возможности посмотреть на запуск разработки, заметил автор.

В 19FortyFive не считают, что американский космический беспилотник может быть носителем атомной бомбы. Однако опасения Москвы нужно принять в расчет. Вполне возможно, что Х-37В шпионит за Россией и Китаем. Например, с применением секретных наноспутников CubeSat.

Автор посоветовал повнимательнее присмотреться к американской разработке. Корабль может находиться в воздухе в течение двух лет, а затем, когда захочет, приземляться, поэтому он наверняка используется американскими военными. Пентагон будет применять технологию в своих целях, предостерег он.

Российские специалисты считают, что РФ должна обезопасить себя от ядерного удара со стороны США, который может быть нанесен космолетом Boeing X-37B. Гендиректор концерна «Алмаз-Антей» Яна Новикова ранее объяснила, что такой вариант возможен.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ США: ЧЕМ ПУТИН ТАК НАПУГАЛ БАЙДЕНА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДВЕ ХОРОШИХ НОВОСТИ ДЛЯ РОССИИ ЖЕСТКО ВЗБЕСИЛИ США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:6675

Источник

politexpert.net

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео