В МУРМАНСКЕ ДЕТЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ НЕ ПУСКАЮТ В КАФЕ 

2.06.2017

Светлану Евтушенко с дочкой Сашей, Ирину Краснопольскую с дочкой Надюшей, Юлию Бушуеву с дочкой Кристиной не пустили в кафе «СУМАХ», которое находится прямо в центре города в ТЦ «Волна». 

Женщины много раз повторили сотрудникам кафе, что КОЛЯСКИ ИНВАЛИДНЫЕ! Это не просто средства передвижения, а необходимость для их детей! 

На это работники ответили, что они действуют по инструкции. Но при этом отказались её показать. А ещё они отказались представиться (бейджи на форме отсутствовали). Сказали, что сделают это только по решению суда! Такое странное заявление выглядит, как издёвка. 

СВЕТЛАНА ЕВТУШЕНКО: «Я спросила администратора: а если бы я - взрослый человек, была бы в инвалидной коляске? Что тогда? Он внятно так и не ответил. Их аргумент, что это частная территория. И они сами решают, кого пускать, а кого нет». 

В это кафе можно подняться на лифте прямо с улицы. Это удобно для маломобильных граждан, поэтому мамы и выбрали его для семейного отдыха. Но чаепития не получилось. 

СВЕТЛАНА ЕВТУШЕНКО: «Мы чувствуем себя униженными. Мы в шоке от того, что это происходит в Мурманске!» 

2 года назад похожий случай произошёл в Нижнем Новгороде с сестрой топ-модели Натальи Водяновой. Девушку (диагноз аутизм) с мамой выгнали из кафе. Тогда история прогремела на всю страну. За семью заступились центральные СМИ и правоохранительные органы. 

У МУРМАНСКИХ СЕМЕЙ НЕТ ЗВЁЗДНЫХ РОДСТВЕННИКОВ. НО ЕСТЬ МЫ - ОБЩЕСТВО

ИНВАЛИДАМ ВХОД ЗАПРЕЩЁН? ЭТО ДОПУСТИМО?

мамы и их чудесные дочки - члены общественной организации, которая объединяет родителей и детей с инвалидностью "Дети-Ангелы Мурмана"

 

Количество просмотров:8

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео